Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

«Динамо» (Москва) - «Ленинградка» (Санкт-Петербург) - 3:1.

25 января 2015

Команда Александра Кашина явно приехала в Москву бороться и вышла на площадку в боевой готовности, однако, с первых же розыгрышей динамовки ушли в приличный отрыв. Болельщики «Динамо» кричали: «Нас сегодня не сломить»! Но, собственно, речь об этом в первом сете и не шла. В концовке партии на подачах Наталии Обмочаевой хозяйки поля сделали последний рывок и закончили сет в свою пользу. 

Во второй партии разозленная «Ленинградка» старается изменить ситуацию.  Итальянка Симона Риниери, Елена Ткачева и Виктория Горбачева помогают своей команде держать счет вровень. На силовых подачах Сантос "Ленинградка" вырывается вперед (11:10), и хотя с приемом у команды с невских берегов не заладилось с самого начала и атаки московских нападающих частенько выбивают защитниц гостей из колеи, "Ленинградка" медленно и верно продолжает набирать очки. Динамовки за эту партию наделали рекордное количество ошибок (15). И вот опасный момент: "Ленинградка" ставит блок и на табло уже 24:21! Удачно обманывает Маркова, но Екатерина Полякова всё же успевает реализовать последний мяч. И гости выигрывают сет. 25:21.

В третьем сете игра у москвичек вновь не клеится. Однако черную полосу им всё-таки удается преодолеть: ко второму техническому - 16:14. Андрей Подкопаев решил временно заменить Наталию Обмочаеву на Ольгу Фатееву, и дает шанс выйти на площадку Анне Лазаревой. На подаче Анна сразу приносит два эйса подряд! 22:18. И дело остается за малым - 25:19 в концовке. Последний мяч - эйс от Марковой. 

Четвертый сет вновь открывает «Ленинградка», но динамовки прибавляют и полностью разбивают соперниц на приеме. (8:3).  Поднять голову соперницам так и не удается на протяжении всего сета. Кашин старается освежить команду заменой связующего игрока - на поле появляется Дарья Россамахина. Но и это к результату не приводит. На стороне «Динамо» - также замены. На поле вместо Веры Ветровой выходит Екатерина Косьяненко. В итоге, Москва стабильно заканчивает сет - 3:1 в пользу хозяек поля. 

Александр Кашин: 

«Ничего не получилось. В первой партии у нас случилась проблема с Ткачевой. У нее есть определенные болезни, и именно сейчас ее схватило. Мы остались без основного доигровщика и фактически играли впятером. А заменить ее было некем. Второй момент - вообще обе команды играли безобразно. Что радует - большое количество блоков, которые мы поставили».

 

Андрей Подкоппаев: 

«Было много ошибок, были хорошие моменты. Нам сейчас тяжело из-за большого количества игр. Очень сложно что-то варьировать и в составе. В третьей партии долго собирались и все-таки собрались. Концовку дожали, молодцы»!