"Динамо" обыгрывает "Воронеж" - 3:0.

06 февраля 2015

В напряженном графике динамовок игра с аутсайдером турнирной таблицы «Воронежем» явно не самая сложная, однако, для московского клуба она была по-своему важной.

Андрей Подкопаев воспользовался возможностью и выпустил на поле игроков, которые не так много принимают участие в играх: на площадке весь матч провели Наталья Назарова, Екатерина Третьякова, Ольга Фатеева, эпизодически выходила Валерия Гончарова.

Настрой у хозяек был весьма боевой, и в первом сете соперник не смог оказать должного сопротивления. 25:20.

Во второй партии динамовки выглядели не лучшим образом: несобранность и отсутствие практики дали свой результат. Ко второму техническому перерыву: 16:9 на табло. Затем, разрыв удается сократить, а после того как на подмогу команде выходит Вера Ветрова, игра стабилизируется (24:22). Воронеж борется до последнего: Буркина старается усилить подачу и действительно зарабатывает эйс, но все-таки москвички реализовывают последний мяч и выигрывают сет.  25:23.

В третьей партии «Динамо» начинает играть с напором и сразу набирает очки, но соперницы тоже не дремлют. Воронеж играет неплохо: Буркина делает скидки, Кравченко и Шаравская набирают очки, Самойлова и Фролова в нужный момент блокируют, а у москвичек на площадке порой царит неразбериха. Но все же  «Динамо» берет «классом»: вновь преодолев очковый разрыв, хозяйки заканчивают матч. 25:22 и 3:0.

Андрей Подкопаев: "Доволен игрой, мы дали шанс выйти на площадку многим игрокам. Они выполнили ту задачу, которая была им поставлена. Конечно, когда долгое время игроки не выходят на поле, они не могут быть полностью уверенными в себе. Но они выполнили главную задачу: выиграли этот матч и дали возможность отдохнуть игрокам, которые много задействованы."

Дарья Буркина: "Было тяжело, хотя мы очень старались. Нам не хватило сил в концовках. «Динамо» - опытная команда. Концовки нам не отдавали. Нам есть к чему стремится, есть над чем работать. Мы многое уже сделали в этом сезоне, но многое еще предстоит."