Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Вера Ветрова: «Получили шанс побыть побольше с семьей!»

23 июля 2014

Связующая «Динамо» рассказала о начале тренировок и об отпуске с семьей.

 

-Как начинается для команды сезон?

 

В.В.: Первая неделя тренировок в Москве прошла, теперь мы на сборе в Финляндии. Сейчас в основном, конечно, занимаемся нашей физической формой: бегаем, проводим время в тренажерном зале, к волейбольным тренировкам перейдем уже на следующем сборе. В этом году после Финляндии мы вернемся в Москву, а потом поедем на сдвоенный сбор Словения-Хорватия.

 

-Как оцениваешь состав команды, в том числе, переход Кошелевой в другую команду?

 

В.В. По Тане ситуация неожиданная, комментировать сложно. Но раз такое решение руководство приняло, значит так и должно быть. Мне её будет не хватать и со спортивной точки зрения и с человеческой  - мы общались очень хорошо.  Но я думаю, что и у Тани будет все хорошо, и у нас все будет хорошо. Хочу отметить, что в этом сезоне мы начинаем тренироваться почти в полном составе, поэтому для нас это хороший шанс сыграться. Не хватает только Наташи Обмочаевой, но мы давно знаем друг друга, с ней никаких проблем у нас не будет. А вот с остальными девочками мы хорошо поработаем на сборах.

 

-В этом году в «Динамо» перешла Екатерина Косьяненко. Ожидается соперничество?

 

В.В.: Здоровая конкуренция никому не мешала, и я думаю, что будет лучше если обе связки будут хорошо готовы к сезону. У нас много игр, игрового времени точно хватит всем.

 

-А с Андреем Анатольевичем уже познакомились? Какое впечатление произвел новый тренер?

 

В.В.: Мы только недавно познакомились, впечатление хорошее. Но вообще, конечно, игрокам не пристало обсуждать тренера. Все настроены на победы, на результат, будем вместе идти к этим целям и отношения могут быть только позитивные.

 

-В этом сезоне начало тренировок существенно сдвинули. Пошло ли это на пользу и успеете ли подготовиться к сезону?

 

В.В.: Думаю, что все игроки восприняли этот факт положительно, тем более, что времени до начала сезона - 3 месяца. У нас есть все шансы хорошо подготовиться. В целом, многие поддерживают форму и в отпусках,  и начало тренировок сезона уже начинается «не с чистого листа». Девочки получили шанс побольше побыть с семьей.

 

-Как ты провела лето?

 

В.В.: Мы с Колей ездили к моим родственникам в Краснодарский край и очень душевно провели время.