Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Екатерина Косьяненко: «Нам нужно разозлиться на итальянок!»

09 марта 2015

-С праздником! Вы нарочно сделали такой подарок болельщикам в виде затяжной игры?

 

Е.К.: Спасибо. Конечно, не нарочно. Мы старались как могли, но после такого поражения в Италии нам было сложно играть и сложно было находить какие-то дополнительные ресурсы. У нас сложный график, и игры идут одна за другой.  Сил, естественно, все меньше и меньше. Особенно, отрадно, что нам удалось победить. Команда «Заречье» - хорошая команда с хорошим составом и тренером».

 

-Ваши казанские коллеги уже опубликовали на сайте, как они отмечают восьмое марта, пьют чай. У вас что-то такое планируется?

 

Е.К.: Не планируется. У нас сложный график. Мы играем Лигу чемпионов, в отличие от «Динамо» (Казань), поэтому мы будем готовиться к следующей игре, а не отмечать.

 

-Что случилось в Италии на первой игре плей-офф 6?

 

Е.К. Бывают такие дни, когда ничего не получается у команды. К сожалению, это был именно такой день. Никакого оправдания ни нам, ни тренеру нет. Мы будем настраиваться на следующий матч и постараемся доказать прежде всего нашим болельщикам, что мы можем играть хорошо.

 

-Тяжело ли было с «Заречьем» играть «против папы»?

 

Е.К.: Не то, что мне тяжело играть против папы, мне вообще было тяжело без папы  и без своих девчонок в другой команде. Но сейчас я уже освоилась, влилась в коллектив. Поэтому сегодняшняя игра не против отца, а против другой команды. А папой тренер соперника уже становится после матча.

 

-Кому больше ваш отец в волейбольном плане уделял внимание – вам или брату?

 

Е.К.: Конечно, мне. Ведь мы были в одной команде. Тем более, Вадим Анатольевич, женский тренер. Конечно, Паше он подсказывал очень много. Но все-таки как игрока он сделал меня. Теперь я ушла в другую команду, его дело как тренера, уже сделано. Как папа он что-то советует, но конечно, не так много, как раньше.

 

-Вас признали самым ценным игроком матча. Что на ваш взгляд сегодня получилось, а что нет?

 

Е.К.: Я планировала сегодня поиграть первым темпом, и это получилось. А недовольна в каких-то моментах качеством передачи. Повторюсь, сил все меньше и меньше остается, поэтому где-то качество теряется.

 

-Противник не сдавался до последнего, кто сегодня был хорош в вашей бывшей команде? Кому-то можете сделать комплимент?

 

Е.К.: Не знаю, по игре сложно мне оценить. Но вообще, думаю, что Ирина Фетисова сильно прибавила и в атаке, и вообще. На своем уровне играет Наталья Малых.

 

-Следующую игру в Лиге нужно выиграть 3-0 или 3-1. 3-2 уже не получается. Плюс "золотой сет". Волнительно, что есть такое жесткое ограничение по очкам?

 

Е.К.: Думаю, что мы должны на них действительно разозлиться. На выезде в Италии это была, не побоюсь этого слова, позорная игра.  Нам очень обидно и перед собой, и перед зрителями, и мы должны показать достойный волейбол. А дальше уже считать партии и очки. Конечно, очень хочется попасть в финал четырех Лиги чемпионов. Такое у меня впервые, я очень на это рассчитываю, сделаю для этого все.