Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Андрей Подкопаев: «С «Уралочкой» надо сыграть с полной отдачей»!

10 апреля 2015

 

-Помогли ли Вам подготовиться товарищеские игры с Казанью к полуфиналу? Чем отличалась вторая игра от первой, ведь второй матч вы выиграли 3:0?

А.П.:Второй матч мы провели более расслабленно, в первый день были какие-то проблемы, играл в основном первый состав. Во второй игре я дал возможность выйти на площадку остальным девочкам. Также замены делал и соперник. Спасибо Казани, что приехали! Одно дело моделировать игру на тренировках, другое дело - сыграть с такой командой. Тут каждый матч дает пользу. 

-Какие планы до полуфинала?

А.П.: Одиннадцатого и двенадцатого - тренировки, потом четырнадцатого - снова тренировка и улетаем в ночь. Осталось всего ничего!

-Чем сильна «Уралочка»? Это волевая команда?

А.П.: Они сильны прежде всего своими центральными. Если у них хороший прием, то они активно играют первым темпом. Так что готовимся к борьбе с ними. Для нас будет важна защита, блок. Команда, безусловно, волевая. Иначе и нельзя сказать о команде Карполя. 

-Удивило, что именно «Уралочка» и «Заречье-Одинцово» сыграют в полуфиналах? 

А.П.: Я думаю, что их можно поздравить с тем, что они вышли в четверку. И те, и другие многим не казались фаворитами. Но и «Уралочка», и «Заречье» смогли собраться в нужный момент. 

-Какие сюрпризы готовите сопернику?

А.П.: Никаких сюрпризов. Просто нам нужно играть с полной отдачей, показать свою игру.