"Уралочка" сенсационно выходит в финал!

25 апреля 2016

В первом сете «Уралочка» рванула вперед и удивила хорошими крепким приемом и удачными атаками. Подопечные Карполя выглядели лидерами. В концовке сета Анна Климец реализует атаку из не очень удобного положения- 21:22, затем Шинед Джек помогает своей команде на блоке и в атаке, а Гамова-Мукасей атакует в аут. 22:25.

Во втором сете закипают настоящие страсти: «Уралочка» вновь открывает счет, но теперь Казань старается разнообразить свои действия. Волейболистки более уверенно действуют на приеме, Элица Василева зарабатывает важные очки на скидке, а потом наоборот на мощнейшей атаке. (5:3). Казань играет на нервах, но собирается и уверенно закрывается блоком от своих обидчиц. Розыгрыши неимоверно удлинняются, команды как будто бы берут друг друга измором, принимая самые острые атаки друг друга. Но Казань в этой борьбе оказывается выносливее. (25:17).

В третьей партии Николай Васильевич Карполь всячески пытается зарядить свою команду на победу, и «Уралочке» вновь удается выйти вперед. Очки на блоке и удачная работа связующего с нападающими делают свое дело, и обычно непоколебимая Казань дает слабину. В концовке «Динамо» так и не собралось: ошибки на подаче (за партию целых пять) и общая несобранность, и «Уралочка» вырывает еще один сет. 25:19.

Четвертый сет - теперь уже зрители ждут чуда от «Уралочки» и реальной победы. Заряжко, Джек, Ильченко как будто с новыми силами атакуют бело-голубых, тогда как Казань выглядит полностью «разобранной». Тем не менее, как волевая команда, «Динамо» делает последний рывок: Дель Коре всячески подбадривает одноклубниц,  которым удается сделать серьезный скачок и вновь обрести надежду. Однако, Гамова отправлена на скамейку запасных, а одной Элицы Василевой не хватает, чтобы одолеть «Уралочку».

Элица Васильева: «Я даже не знаю, что сказать. Пять минут назад закончился этот матч и я не могу точно сказать, что именно у нас не получилось. Кажется, что у нас вообще ничего не получилось»!

Ирина Заряжко: Мы, конечно, хотели победить, но до конца не верили, что это вообще возможно. Я до сих пор не могу осознать, что это случилось. И что особенно радует, что мы уверенно победили в трех партиях! Пятый сет - это обычно удача или неудача, а тут - мы очень счастливы, нет слов»!