«Динамо» (Краснодар) - «Динамо» (Казань) - 3:2

26 апреля 2016

Матч за третье место обещал быть непростым. Обе команды потратили огромное количество сил и энергии в предыдущий день, а вот радости победы не испытали. Восстановиться физически и морально полностью, конечно, не полчилось бы. Но хоть на какую-то долю времени забыть о вчерашнем поражении было просто необходимо.

В первом сете Казань начала играть без Екатерины Гамовой, также Ришат Гиллязутдинов давал возможность меняться центральным игрокам. Константин Ушаков выпустил на поле основной состав за тем лишь исключением, что с самого первого сета на поле находилась Любовь Соколова.

Вначале Казань выглядела достаточно уверенно, но в середине сета стала упускать очки: 4 ошибки на подаче и всего один результативный блок. Краснодар играл ровно, лавры в нападении поровну достались всем нападающим.  В результате 25:22 в конце этого сета.

Вторая партия - теперь преимущество на стороне казаночек, которые спокоились и стали меньше совершать своих ошибок. Краснодар старался также, но хорошо организованное нападение Казани сделало свое дкло. 20:25.

Третья партия: Краснодар вновь играет сильнее противниц. Поднимаются сложные мячи, обрабатываются и попадают в надежные руки Натальи Малых. Завершает сет Любовь Соколова.  25:21.

В четвертом сете Краснодар выходит с победным настроем, но начинает ошибаться. Малых отправляет мячи в аут, защитные действия зачачтую происходят в волнительной путаннице. В середине партии Краснодару удается обыграть Казань: Малых удачно обходит или пробивает блок, в то время как Казани не везет. То Старцева подает в сетку, то Элица Василева не пробивает блок. В концовке Казань собирается и дожимает сет, висящий на волоске. Решающей оказывается скидка Ирины Мальковой.

Кто кого? Зрители уже стали вставать со своих мест, чтобы немного размяться. Наталья Малых уверенно нападает, затем в нужный момент срабатывает блок Краснодара, скидывает Самойленко. Еще пару розыгрышей и Краснодар становится обладателем бронзовых медалей.

Ирина Филиштинская: «Мы очень рады этим медалям. Сезон складывался для нас непросто, это был тяжелый путь!»

Ушаков Константин: «Мы счастливы победе! Эмоции переполняют, мысли путаются. Мы могли бы выступить и чуть лучше, но мы рады тому, что у нас получилось стать бронзовыми призерами!»