«Динамо» (Москва) - «Омичка» (Омская обл.) - 3:0.

02 мая 2014

Серия игр за выход в финал продолжилась в Москве: настроение у болельщиков московского клуба было поистине праздничным. Ведь «Динамо» уже выиграло у «Омички» дважды и третий матч мог стать заключительным в серии.

Никто, конечно, не ждал простого матча. Гости вполне могли оказать достойное сопротивление даже без травмированной Натальи Маммадовой.

В начале первого сета, «Динамо», впрочем, надежно отгородилось блоком и поднимало мячи, которые казалось уже неминуемо приземлились на площадке.  Москвичкам удавалось многое, и зрители неоднократно выкрикивали одобрительные возгласы. 25:17.

Во втором сете «Омичка» действовала более цепко, а Бабешина пыталась разнообразить игру своей команды. Результатов это правда не принесло - блок у «Омички» действовал слабовато, а вот атаки совсем не удавались.

В начале третьего сета соперниицы вновь попытались поднять голову. К техническому перерыву на табло было 7:8, затем москвичи расслабились сами и потеряли свою игру, разрыв увеличился ещё больше. Усилиями воли и атаками Наталии Обмочаевой удалось сократить разрыв - 18:18.

И всё же ситуация в концовке была напряженной. Блестящий тройной блок помог хозяйкам поля завершить эту серию в свою пользу. Красиво в концовке нападала Марина Марченко, Наталия Обмочаева принесла команде эйс на подаче, в то время как Каррильо в очередной раз попала в аут. Эффектную точку в серии поставила Наталия Обмочаева. 25:22.

Татьяна Кошелева: «Думаю, что у нас и хорошая форма и хороший настрой! Настраиваемся теперь на финал!»

Наталия Обмочаева: «Отвечая на вопрос про Наталью Маммадову -да, наверное, её не хватало «Омичке», это их основная атакующая сила. Но мы были очень хорошо настроены на этот матч и стремились завершить серию! У нас сейчас очень дружная команда!»