Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Наталия Обмочаева: «Не то, что нам дается что-то легко, но мы играем в хорошем настроении».

05 мая 2014

Татьяна Кошелева и Наталия Обмочаева рассказали о полуфинальной серии и выходе в финал.

-Поздравляю с выходом в финал. Рассчитывали, что закончите серию в трех матчах?

Наталия Обмочаева: Спасибо! Мы, конечно, на это надеялись, но всё-таки ожидали, что «Омичка» даст нам отпор в последней игре. Они проиграли первые два матча и, казалось, что они найдут в себе силы оказать сопротивление. Мы рады, что потратили минимум сил и вышли в финал.

-В последнем матче Вы показали блестящий блок. Специально готовились?

Наталия Обмочаева: Нет, не могу сказать, что команда заостряла внимание на этом элементе. Мы, наверное, «блочная» команда, у нас просто хорошо получается этот элемент.

Татьяна Кошелева: И я благодарна нашим девочкам - сильнейшему первому темпу Кривец и Морозовой, мы за сильной стеной и стараемся им также помочь. Дай бог, чтобы так получалось дальше.

-То, что Омск играл без Маммадовой сыграло свою роль?

Татьяна Кошелева: Безусловно, это их основная атакующая сила. Ее отсутсвие не могло пройти бесследно. Нам это было на руку, но мы, конечно, же желаем Наташе скорейшего выздоровления.

-Были ли какие-то сложные моменты на пути к финалу, в серии с Омском?

Наталия Обмочаева: Да, они усиливали подачу и за счет этого им удавалось немного сбить наши командные действия, но мы справились с этим напором.

-В последнем матче висел плакат «Наташенька, я люблю тебя!» - это тебе адресовано?

Наталия Обмочаева: Да, это сюрприз от мужа. Даже как-то я застеснялась... Я знала, что он что-то готовит, куда-то за чем-то поехал, но не знала, что именно.

-Теперь вас ждет финал с Казанью, но состоится он только после перерыва...

Татьяна Кошелева: Да, перерыв достаточно большой. Возможно, было бы проще через несколько дней сыграть финальный матч. Но Казань уезжает на сложный турнир, желаем им удачи. Искренне желаю им победы, они будут представлять Россиию. А мы будем их ждать на финал Чемпионата России. У нас отличный фитнес-тренер, замечательный главный тренер. Думаю, они подведут нас к главной игре сезона.

Наталия Обмочаева: Мы будем настраиваться только на победу!

-Физически хорошо себя чувствуете?

Наталия Обмочаева: Хорошо, но думаю, что за это время можно будет чувствовать себя ещё лучше.

-В общем, и к Омску вы подошли в хорошей форме. Татьяна, а помните, Вы говорили после проигранной игры Казани, что у вас спад и что скоро команда будет выглядеть лучше?

Татьяна Кошелева: Получается, я отвечаю за свои слова. (Смеется). Мы подошли в нужной форме, к нужным матчам.

Наталия Обмочаева: Я могу сказать, что сейчас у нас есть командная легкость. Не то, что нам дается все легко, но играем мы с хорошим настроением. Очень важно, что в нашей команде такой эмоциональный настрой.