Новости

Мария Перепелкина: «Рада вернуться в команду, в которой я провела четыре года»

19 февраля 2015

-С возвращением! Как приняла решение вернуться обратно в спорт? Какие новости?

 

М.П.: Очень непросто далось это решение. Моей дочке 9 месяцев. В принципе, уже достаточно большая. (Улыбается). Но с таким напряженным спортивным графиком семейную жизнь совмещать не так просто. Тренироваться я начала в ноябре месяце, в команде мужа. Но в этом году они достаточно укомплектованная команда, и мне сложно было им как-то помочь . Результаты у них хорошие, и спонсоры в моем участии смысла не видели. В итоге, когда поступило предложение от “Динамо”, мы посовещались и приняли решение. Я приехала в Москву.

 

-Чувствуешь себя уверенно?

 

М.П.: Я пока не участвовала в играх. Физически чувствую себя хорошо. Может, скорости мне сейчас не хватает, но с тренировками это должно прийти.

 

-С кем сейчас малышка Настя?

 

М.П.: Сейчас к нам приехала мама мужа. Так что малышка с папой и бабушкой. Также с четырех месяцев у нас появилась няня. В ближайшее время я планирую снять квартиру и перевезти дочку с няней в Москву. Мужу, конечно, без нас будет грустнее, но мне вместе с ребенком в одном городе будет спокойнее.

 

-Следила ли за игрой «Динамо» в этом году? Какие перспективы на твой взгляд у команды?

 

М.П.: Следила. И думаю, что перспективы неплохие. В Лиге мы вышли в следующий тур. В чемпионате России мы на втором месте. Но плей-офф, все знают, может изменить ситуацию, поэтому второе место – не показатель.

 

-Команда укомлектована. А в прошлом ты привыкла играть в основном составе. Непривычно будет бороться за место на площадке?

 

М.П.: Я за здоровую конкуренцию. Это плюс и для игроков, и для команды. Сильные блокирующие – это отлично. И потом раньше тоже было время, когда мне нужно было заслужить место в основном составе.  Когда-то мне уже приходилось это делать, поэтому это нормальная ситуация.

 

-Когда выйдешь на площадку?

 

М.П.: Наверное, когда тренер увидит, что я готова. Так что пока буду усиленно тренироваться.

 

-Ты уже ездила с командой в Казань. Какие ощущения?

 

М.П.: Я не играла почти два года, но ощущения не изменились. Конечно, я соскучилась по волейболу! Начинала тренироваться с большим энтузиазмом. Я хочу играть! Даже когда еще была беременна, то думала о том, что мне удастся вернуться и захватить половинку этого сезона. Это получилось. И я рада, что вернулась в команду, в которой до этого провела четыре года.

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»