Новости

Представляем соперника. "Динамо" Краснодар, 24.02.15, 16 тур Чемпионата России.

23 февраля 2015
Представляем соперника. "Динамо" Краснодар, 24.02.15, 16 тур Чемпионата России.

  Матч 16-го тура Чемпионата России за два тура до окончания регулярной стадии турнира московское «Динамо» проводит на один день позже других пар соперников против соседей по турнирной таблице – «Динамо» Краснодар. Команды разделяет лишь одно очко и сегодняшний матч очень важен для обоих клубов. В течение нынешнего сезона команды уже дважды встречались друг с другом, оба раза в Краснодаре. Первый матч состоялся в 7-м туре розыгрыша Суперлиги в середине декабря, тогда краснодарская команда одержала победу на тай-брейке. Второй матч был сыгран двумя неделями позже в полуфинале Кубка России. «Динамо» Краснодар было сильнее в четырех партиях, а на следующий день завоевало и сам трофей.

 Все волейбольные специалисты отмечают небывалый до этого сезона подбор игроков в краснодарском «Динамо». Там и двукратная чемпионка мира, одна из самых титулованных волейболисток России Любовь Соколова, в Краснодар перешла из московского «Динамо» самый ценный игрок победного для сборной России Чемпионата Европы 2013 года, чемпионка мира 2010 Татьяна Кошелева. В Краснодар были приглашены олимпийская чемпионка бразильянка Фернанда Гарай и ее напарница по сборной страны связующая Фабиола ди Соуза. Руководству клуба удалось получить российское гражданство для кубинки Росир Кальдерон и заявить ее в этом сезоне, как россиянку, не превышая установленный регламентом ВФВ лимит на легионеров. Среди крайних нападающих Краснодара находится игрок сборной России и чемпионка Европы Александра Пасынкова, а либеро команды – двукратная чемпионка мира, выступавшая в прошлом за московское «Динамо» Светлана Крючкова. Центральные блокирующие у Краснодара также на любой вкус: Екатерина Кривец, Наталья Дианская, Марина Марюхнич и Юлия Подскальная. Руководит командой Константин Ушаков, в прошлом прославленный связующий сборной России.

 Между тем, даже с таким составом, краснодарское «Динамо» в первом же матче Чемпионата России сезона 2014-15, обыгравшее лидеров турнира – казанское «Динамо», далее выступает не так уж безупречно. На счету команды 3 поражения, в первом круге от «Омички» в трех партиях, а во втором – сначала от Казани 1-3, а затем, произведшее сенсацию 0-3 от «Заречья» Одинцово. В прошлом туре динамовки Краснодара обыграли «Уралочку» у себя дома не сразу, а предварительно уступив в двух стартовых сетах.

 Московское «Динамо» между двумя последними турами Чемпионата России сыграло матчи плей-офф раунда 12-ти Лиги Чемпионов с итальянской Пьяченцей, одержав две уверенные победы и завоевав, таким образом, право выступать в следующем этапе соревнований. А в 15-м туре получило в соперники казанское «Динамо», которому уступило. График разъездов и уровень соперников, объективно отличающийся от условий подготовки «Динамо» краснодарского, безусловно, может наложить свой отпечаток на игру москвичек. Но может быть и наоборот, хозяйки встречи находятся в хорошем игровом тонусе, тогда как их соперницы проведут лишь второй матч за 18 дней.

 Болельщикам же мы предлагаем насладиться игрой лучших команд России и поддержать на трибунах ту, за которой следят и переживают уже 10 сезонов!  

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»