В упорной борьбе "Динамо" побеждает "Заречье-Одинцово" - 3-2.

08 марта 2015

В завершающей игре регулярного чемпионата «Динамо» выглядело более, чем уверенно. В качестве связующего игрока на поле вышла Екатерина Косьяненко – бывший игрок Заречья, не понаслышке знающая соперника. С самого начала Москва взяла хороший темп: хитро обходя зареченский блок, хозяйки поля буквально загоняли вдоль сетки своих соперниц. (8:1).

К середине сета гостьи и вовсе были в смятении – «Динамо» подавало мощно, играло быстро, нападало агрессивно. «Заречье» принимало крайне плохо. На табло появился странный для такого матча счет - 20:7.  Концовка была такой же сумбурной, как и весь сет. 25:12.

Во второй партии «Заречье» пришло в себя: стали лучше принимать, реализовывать свои атаки, успевать делать скидки, а главное, блокировать хозяек. (11:16). “Динамо” стало отставать и могло только серьезными усилиями вернуть свое преимущество. (18-22).

Но в атаке успешной была Воронкова, динамовки забить не могли и, в итоге, последнюю атаку Обмочаевой заблокировала Анастасия Барчук.

В третьей партии игра шла вровень, однако, москвички всё-таки склонили чашу весов в свою пользу на атаках Наталии Обмочаевой. (12-10). И с преимуществом в два очка дошли почти до концовки. “Заречье” пыталось отыграть очки – и это почти удалось Натальи Малых. Но в этом сете хозяйки поля были сильнее – удачный блок бело-голубых и отчаянная атака в аут Малых завершают сет в пользу «Динамо».

Четвертая партия прошла под знаком упорной борьбы. «Заречье» было на полшага позади, но к середине партии под победоносные крики сравняло счет, блокировав Обмочаеву. Щербань затем попадает в аут, забивает Воронкова, Барчук на подаче зарабатывает эйс. (16-19).  Подключается Обмочаева и выравнивает ситуацию. В концовке Одинцово играет задорно и с везением. Очень неудобный мяч забивает Малых, Фетисова на подаче зарабатывает эйс, Обмочаева попадает в аут. Последний мяч забивает Малых. 20-25.

В пятом сете «Динамо» рвется вперед – 6-0. И похоже, что с таким началом уже ситуацию не исправить. Но «Заречье» бьется, как может – Воронкова буквально с львинным криком забивает мячи, на подачах зарабатывает эйс. Но все же «Динамо» завершает игру в свою пользу. Маркова, как никогда, рада своей атаке.

Екатерина Косьяненко:

«Мы старались как могли, но после такого поражения в Италии нам было сложно играть. И сил было все меньше, и меньше. Команда «Заречье» - хорошая команда с хорошим составом и тренером».

Вадим Панков:

«Поздравляю всех с 8 марта! Сегодня заканчивается регулярный сезон. Мы могли сыграть лучше. Могу выделить игры с Омском, с Уралочкой, с Краснодаром. Но мы могли выиграть больше партий. Сейчас мы выходим на пятое место и будем играть с Омском. Все зависит от нас и нашего настроя».