"Динамо" прощается с Лигой Чемпионов.

12 марта 2015

Начало игры было очень динамичным.

Открыла счет Наталия Обмочаева, Диуф тут же ответила ей мощной атакой. Затем итальянки продемонстрировали укороченную подачу, которая затруднила динамовкам прием. Но и москвички тоже показали класс - сначала заработала на подаче эйс  Яна Щербань, затем выбила на подаче же соперниц Екатерина Косьяненко. (8-7). Удачно сыграла Маркова, затем забивала Обмочаева. И как результат - на табло 14-10. Так москвички и шли с приличным преимуществом пока на подаче у итальянок не появилась на подаче Хавелкова, а на приеме у «Динамо» на задней линии возникла путаница, лишившая возможности выстраивать нормальную игру. Задел Москвы исчез, как будто бы его и не было. Затем Хавелкова неожиданно подала в Обмочаеву  - и заработала эйс. (21-22). На площадку вышла Ветрова, забила Обмочаева, но затем последовали атаки Диуф и очень непредсказуемый удар от Ребекки Перри. Счет 23-25 зал встретил почти в гробовом молчании. В полной тишине итальянки радовались своей победе.

Во втором сете команда Бусто Арсицио сразу повела, и к первому техническому перерыву на табло – 3-8, что выглядело почти приговором… Дальше игра действительно пошла у Москвы все хуже, и хуже. Отвалился блок, прием оставлял желать лучшего и нападения уже никакого не складывалась. Итальянки начали радоваться со счета 12-19. И естественно, в концовке этого сета игру можно было закончить – итальянки вышли в финал Лиги чемпионов, «Динамо» грустило о своем вылете.

Третий сет проходил без эмоций. И у Москвы, и у Бусто Арсицио на площадке произошли замены – на поле появились игроки второго состава. У москвичек почти весь сет играли Фатеева, Лазарева и Перепелкина, недавно вернувшаяся из декретного отпуска.

В концовке наши девушки старались проявить себя, но все же и последняя партия осталась за гостями.

0-3 – проигрывает московское «Динамо» и прощается с Лигой Чемпионов.