Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Татьяна Кошелева: «Мы способны бороться и побеждать»!

10 апреля 2014

 Капитан «Динамо» Татьяна Кошелева рассказала об игре с «Хара Морин», а также о проигрыше казанскому «Динамо» и настрое команды на дальнейшую борьбу.

 

- «Хара Морин» чем-то удивила на этот раз?

Т.К.: Они нас удивили, когда мы приезжали к ним. А сейчас у команды из Улан-Удэ не особенно получилась игра, наверное, потому что мы не позволили им показать себя. Нам сейчас нельзя отдавать очки, и мы делаем всё для этого.

-Тренер ставил определенную задачу на последнюю игру?

Т.К.: Ну, конечно, перед каждой игрой определяется своя тактика. Мы старались показать свою чистую игру. Качество нашей игры особенно важно сейчас - после, мягко говоря, плохого матча с Казанью. Нам важно реабилитироваться перед собой и перед болельщиками, показать, что мы боремся и что тот матч был лишь нашей неудачей, а не закономерностью.

-Перед сложными играми лучше встречаться с сильными или слабыми?

Т.К.: Нам это не так важно. Регулярный чкемпионат подходит к концу. Мы стараемся отработать свои элементы, выложиться, подготовиться, хорошо сделать свою работу.

-Был сложный матч с Казанью, почему всё-таки проиграли?

Т.К.: Тяжело найти объяснения, но сказать что не было желания и концентрации... Всё это есть! Мы игроки всё понимаем, но у команды есть свои спады и свои подъемы. Всегда играть хорошо нельзя. Я уверена, что подъем у нас обязательно будет - в полуфинале и финале. Так что пусть болельщики за нас болеют, а мы постараемся поддерживать наш уровень волейбола и стараться не допускать провалов.

-Психологически сложно будет бороться?

Т.К.: Я понимаю, почему такой вопрос. Да, мы проиграли 0:3, но повторюсь, команда не может играть одинаково. Естественно, мы чувствуем в себе силы выигрывать! Просто в тот раз не получилось.

-Как проходит твое восстановление после травмы?

Т.К.: Всё хорошо! Восстановление проходит успешно, в этом мне помогает наш тренер по физической подготовке - Дамир Колец.

- Вполне возможно, что вы встретитесь с «Казанью» в полуфинале...

Т.К.: Мы уверены, что мы будем побеждать. Прошлое поражение - это всего лишь одна игра, мы способны бороться, и мы будем это делать на любой стадии.