«Динамо» (Москва) в финале чемпионата России!

20 апреля 2015

Полуфинал чемпионата России - событие ожидаемое. Тем более, что московские зрители в этом году не так уж и избалованы обилием игр. Серия плей-офф проходит по принципу «золотого сета», что существенно сократило количество матчей.

В первом сете динамовки сразу рванули вперед (8:3), но после технического перерыва гостьи показали свою быструю игру - красиво забивали Заряжко и Шинед Джек. Затем москвички вновь силами Щербань и Обмочаевой собрали необходимые очки и пошли на технический перерыв с ярким результатом. (16-9). Преимущество удалось сохранить до конца сета. В развязке - атака Морозовой и два эйса от Анны Лазаревой.

Вторая партия также порадовала московских болельщиков стабильной игрой команды. В середине партии при счете 11:10 был просмотр спорного момента, - в результате очко засчитали «Динамо» и признали, что мяч от атаки Регины Мороз был в поле.  Николай Васильевич был возмущен, но затем Обмочаева забила пару мячей, динамовки поставили тройной блок и очковые споры стали не так актуальны. (16-12). После технического перерыва перелома не наметилось - москвички уверенно проехались по «Уралочке». 25-22. Что примечательно, прием у хозяек поля был не такой уж и стабильный, но в атаке тем не менее москвички справлялись. А вот «Уралочка» прилично принимала и все-равно не могла организовать нападение...

Третья партия в себе смысла игрового уже не несла. «Динамо» вышло в финал чемпионата России. Сопротивления особого гостьи не показали, если не сказать больше - совсем опустили руки. Во всяком случае, так выглядела ситуация со стороны.

Андрей Подкопаев: «Мы довольны, что смогли пройти в финал. Мы провели хорошие сборы, провели товарищеские игры и команда находится в хорошем состоянии. Будем готовиться к финалу и к матчам на выезде с Казанью. Серия до трех побед - большая нагрузка. И две первых игры подряд также. Надеемся, что наши болельщики поддержат нас на выезде»!

Ирина Заряжко: «Это была игра лучшего качества, чем мы сыграли в Тагиле. Вот там мы действительно выглядели ужасно. В третьем сете мы не опустили руки, просто «Динамо» пошло вперед. Будем готовиться к матчу за бронзовые медали».