Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Полуфиналистов женского КР по волейболу можно определить уже сейчас - Зиничев

24 декабря 2014

 Полуфиналистов женского Кубка России по волейболу можно назвать уже сейчас; вряд ли череповецкая "Северянка" и "Протон" из Саратовской области смогут вмешаться в борьбу за трофей, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директормосковского "Динамо" Владимир Зиничев.

"Финал шести" женского Кубка России пройдет в Краснодаре с 25 по 29 декабря. В первой группе выступят "Протон", казанское и краснодарское "Динамо", во второй - "Омичка", "Северянка" и действующий обладатель Кубка московское "Динамо".

"У нас нет шапкозакидательских настроений, но если проецировать нынешнюю силу команд, то финальную четверку можно уже сейчас определить на 90%. Какие именно получатся полуфинальные пары - вот это уже вопрос. "Северянка" и "Протон", при всем уважении, вряд ли помешают четырем командам (лидирующим в чемпионате России), но в Кубке любые прогнозы могут оказаться неверными", - сказал Зиничев по телефону.

По словам генерального директора столичного "Динамо", защитить титул будет нелегко.

"Мы действующий обладатель Кубка, и любой результат кроме победы будет шагом назад для нас. Нет таких спортсменов или руководителей, которые захотели бы сделать этот шаг. Наша задача - защитить титул, хотя сделать это будет крайне непросто. Мы адекватно оцениваем ситуацию, соперники очень сильны, борьба за трофей будет серьезнейшая. Многое в этом розыгрыше будет зависеть от настроя игроков и их самоотверженности", - отметил Зиничев.

"Радикальных потерь у нас, слава богу, нет. Рассчитываю, что выступим в "Финале шести" оптимальным составом, хотя есть, конечно, небольшие повреждения, которые залечиваем в штатном режиме", - добавил собеседник агентства.