Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Наталия Обмочаева: «В Чемпионате России нам важно играть без поражений»!

04 января 2015

 

-Так хорошо все начиналось. Можно ли сказать, что первые игры Кубка прошли на одном дыхании? 

 

Н.О.: Да, тогда у нас все получалось. Мы уверенно выигрывали, поэтому можно сказать, что да - на одном дыхании. Все были довольны результатом и игрой. 

 

-Ехали на Кубок с ощущением, что все команды сложные... С каким вернулись? 

 

Н.О.: Все команды одного уровня. Кому-то больше сопутствовала удача. Казань приехала в ослабленном составе без Дель Коре. Но в целом, команды были одного уровня. 

 

-До Кубка вы сыграли с Краснодаром, и у вас была напряженная встреча. Не получилось сделать соответсвующие выводы и они объективно сейчас сильнее? 

 

Н.О.: Они также, как и мы делали ошибки в этой игре. Борьба складывалась очко в очко... Вспоминаю игру - думали только о том, как нам победить. Хотелось только выигрывать! Но где-то сделали ошибки, где-то нам не повезло. А любое отставание в такой игре - и соперник не дремлет. В общем, и своя площадка помогла Краснодару.

 

-Был ли важен матч за 3 место?

 

Н.О.: Для меня был очень важен. Уезжать совсем без медалей с Кубка не хотелось. Играли мы неважно: были выжаты как лимон, устали, эмоционально опустошены. Но этот матч был для нас очень важен с точки зрения психологии, всего. 

 

-А то, что играл второй состав Казани... Считаешь, это спортивный подход? Например, главный тренер соперников в послематчевых комментариях, отметил, что матч этот для него не имел никакого значения. 

 

Н.О.: Не знаю, спортивный ли это подход, это дело другой команды. Видимо, их руководство приняло такое решение. 

 

 -Все те же команды продолжают играть и в Чемпионате России, в рамках которого вы уже завтра встретитесь с Одинцово...

 

Н.О.: Мы получили большой игровой опыт. Что касается наших дальнейших игр - нам нужно играть без поражений, закончить регулярный чемпионат на первом месте. А потом уже будет видно, кто на решающих стадиях будет сильнее. 

 

-В этом месяце вы также вы встретитесь с финской и немецкой командой в Лиге: как думаешь, после такого марафона с немками уже не возникнет проблем? 

 

Н.О.: Не хочу сглазить, но думаю, что мы выше уровнем и должны у них выигрывать. В первой встрече мы действовали плохо, сами испортили себе игру. 

 

-Как отмечала Новый Год? Была ли елка и подарки? 

 

Н.О. Отмечали дома, никуда не ходили. По традиции, у нас была живая елка, которую я успела нарядить еще до Кубка. Подарки были (Улыбается).

 

-И сразу отметили день рождения сестры? 

 

Н.О.: Нет. Возможно, отметим позже в какие-то выходные. Поздравили ее, ей все звонили, поздравляли. Она была счастливая.