Итальянки всухую обыграли «Динамо».

06 марта 2015

Итальянская команда на своем поле одержала победу над москвичками - во всех трех сетах «Динамо» не было и близко к тому, чтобы закончить сет в свою пользу. (25-14, 25-22, 25-18).

Команда Карло Паризи с самого начала навязала москвичкам свою игру

В первом сете хозяйки поля показали сильную подачу, что позволило им уйти в приличный отрыв. (13-3).  Яна Щербань постараласть дать отпор (8-13), но два последующих блока Джулии Пизани и Франчески Маркон разбили надежды московских болельщиков и привели к удручающему счету 25-18.

Во втором сете игра шла вровень, “Динамо” не отпускало “Ямамай” вплоть до счета 21-21. Однако интриги зрители не дождались. На подачах Диуф  Ребекка Перри принесла необходимые очки своей команде - 23-21, Хелена Хавелкова забивает еще один мяч – 24-21. В последнем розыгрыше победно вскидывает руки Франческа Маркон.

В третьем сете динамовки выглядели подавленными и допускали много своих ошибок, тогда как итальянки отлично блокировали и доминировали во всех элементах. 25-18.

Лучшим игроком в команде  Бусто Арсицио стала Валентина Диуф – на ее счету 15 очков. Также помогла своей команде Франческа Маркон. В “Динамо” лучшей по количеству очков стала Обмочаева – 14 очков.