Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Леонид Николаевич Зайко: "Невероятное ощущение радости!"

31 января 2014

 

-Поздравляю с Кубком! Такой долгожданный результат! 

Л.З.: Спасибо! Даже не знаю, что сказать! Это колоссальное ощущение радости! В процессе игры была недежда. Мы хотели показать хорошее качество игры. Считаю, что самоотдача команды была невероятная! Было невероятное желание выиграть! И это была всеобщая мобилизация: если бы хоть кто-то выпадал, мы не смогли бы добиться такого результата. Самое главное - мы понимали друг друга. Было абсолютное единство! 

-Сегодня был потрясающий матч, команда выглядела очень уверенно. Такая уверенность - результат неоднократного преодоления в течение всего Кубка? 

Л.З.: Думаю, что многим молодым игрокам хотелось выиграть! Наша команда давно не выигрывала, и мотивация была необычайно высокой! В целом, все игры были сложными. И с «Омичкой», которая сейчас на подъеме. И с Краснодаром. И с «Заречьем-Одинцово». Пожалуй, с «Заречьем» было особенно сложно! Времени отдыхать перед игрой не было, нужно было тренироваться. В голове уже мелькала Казань, но нужно было сначала играть с Одинцово... 

-Незадолго до финала к клубу присоединилась Анна Малова. Считаете, что это помогло вашей победе? 

Л.З.: Безусловно, это было ключевое приобретение! Малова отлично сыграла в защите и очень помогла команде на задней линии. Но, повторюсь, что сегодня вся команда играла просто великолепно. В некоторые моменты игроки показали буквально больше, чем могли! Это была яркая командная победа! Мы сейчас отмечаем победу, и весь тренерский штаб поздравляет наш клуб с десятилетием! Мы сегодня решили выиграть во чтобы то ни стало. Мы очень рады, что нам удалось в этот год преподнести такой подарок нашему клубу!