Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Вера Ветрова о полуфинале Кубка России: «У команды приподнятое настроение».

07 ноября 2014

Обладательницы Кубка России вновь вышли в финал одного из самых престижных турниров страны и  возвращаются домой без единой проигранной партии. 

-Однозначный результат во всех четырех играх - 3:0. Какие впечатления от прошедшего полуфинала Кубка? 

В.В.: Впечатления только положительные. Мы вышли в финал! Мы не рассчитывали на то, что все пройдет так легко и довольны результатами. Первая игра была вообще очень простая, вторая - тоже не слишком сложная. «Метар» произвел странное впечатление: команда выглядит полностью «разобранной». Последние две команды не были такими уж слабыми, и мы ожидали, что они дадут какой-то отпор. Но в играх именно с нами они также выглядели достаточно бледно. В общем, возращаемся домой в приподнятом настроении. 

-Как ты считаешь, в хорошей ли вы форме сейчас? 

В.В.: Сложно оценить нашу форму по таким соперникам, но мы не давали себе расслабиться, выходили с хорошим настроем в каждой партии и не потеряли собранность, желание победить. Особенно важно, что все получили игровую практику в этих матчах и имели возможность поиграть. 

-В ближайшее время стартует Лига чемпионов - первый матч с «Дрезднером» и потом - «Бусто Арсицио». 

В.В.: Послезавтра начнем готовиться к Лиге чемпионов - будут и видео-разборы и отработки. Если там будут какие-то специфицеские моменты в игре немецкой команды, мы их, конечно, учтем. Но на фоне успешного начала сезона - настроение у команды действительно хорошее, поэтому позитивный настрой поможет нам в дальнейшей работе. 

-Какие-то выводы сделаны после Кубка? Над чем будете работать? 

В.В.: Не могу сказать, что мы сделали какие-то особенные выводы, мы готовились к каждой конкретной игре и к особенностям каждой команды. По поводу корректировки - думаю, что сейчас игроки подправят то, что не получается уже в индивидуальном режиме, а все вместе будем готовиться к следующим играм.