Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Юлия Морозова: «Дочка говорит, что хочет играть в волейбол»!

22 ноября 2014

После игры с «Омичкой» Юлия Морозова рассказала о важном матче, об особенностях игры своей команды и о дочке, которая болеет за нее на каждом домашнем матче. 

 

- Что ты можешь сказать о вашей игре? 

 

Ю.М.: Мы готовились к Омску в полном составе, но не приехали два их лидера. Считаю, что мы сыграли не слишком хорошо. С командой такого уровня нужно было играть лучше. Мы показали среднюю игру. Были провалы на блоке, делали много ошибок, теряли много своих подач. 

 

- Показалось, что проблемой был и прием, особенно, в первой партии...

 

Ю.М.: Да, после первого сета тренер сказал нам, что мы должны укрепить заднюю линию. Девочки из Омска били поверх блока, поэтому нужно было обрабатывать мяч. Но потом наша игра была более стабильной. 

 

-В начале сезона и тренер, и игроки говорили, что вам нужно укрепить командную игру, не решать исход матча только за счет мощного нападения. 

 

Ю.М.: Да, имеется ввиду как раз то, что нужно быть более стойкими в защите. Мы очень много работаем на тренировках над этим элементом. Но я считаю, что, конечно, нам нужно становиться лучше и лучше во всех элементах игры.

 

-Вторая партия заставила нервы пошалить? 

 

Ю.М.: Да! Хотелось выше всех прыгнуть! Закрыть всех блоком!Забить! 

 

-Довольна ли своей игрой? Не мучают ли старые травмы? 

 

Ю.М.: Мучают. И спина, и плечо. Мучаемся, но стараемся...  Иногда приходится по более облегченному графику тренироваться, иногда наоборот по полной программе. В матче с Омском, считаю, нормально сыграла. 

 

-В момент развязки зрители стали болеть намного активнее и радовались победе гораздо больше, чем если бы вы побеждали с большим отрывом!

 

Ю.М.: Да, зрители молодцы!  Очень здорово болели! Спасибо им за такую поддержку! 

 

-На трибуне за тебя болела и твоя дочка Ева. Скучаешь ли по ней?

 

Ю.М.: Ну, конечно! У нас по две тренировки в день, мы остаемся там, где тренируемся во время перерыва. Много переездов, игр. Так что, в основном, вижу ее утром, когда отвожу в садик и вечером. Но когда нахожусь дома, то провожу все время с ней, все время рядом. Обнимаемся, целуемся: «Любимая мама, любимая дочка»! 

 

-Она что-то знает уже о волейболе? 

 

Ю.М.: Да! Уже говорит: «Мама, хочу как ты играть в волейбол!» Это вполне реально... Она очень высокая для своего возраста. Ей четыре года, но выглядит она на шесть.