Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Представляем соперника. "Динамо" Краснодар, 24.02.15, 16 тур Чемпионата России.

23 февраля 2015
Представляем соперника. "Динамо" Краснодар, 24.02.15, 16 тур Чемпионата России.

  Матч 16-го тура Чемпионата России за два тура до окончания регулярной стадии турнира московское «Динамо» проводит на один день позже других пар соперников против соседей по турнирной таблице – «Динамо» Краснодар. Команды разделяет лишь одно очко и сегодняшний матч очень важен для обоих клубов. В течение нынешнего сезона команды уже дважды встречались друг с другом, оба раза в Краснодаре. Первый матч состоялся в 7-м туре розыгрыша Суперлиги в середине декабря, тогда краснодарская команда одержала победу на тай-брейке. Второй матч был сыгран двумя неделями позже в полуфинале Кубка России. «Динамо» Краснодар было сильнее в четырех партиях, а на следующий день завоевало и сам трофей.

 Все волейбольные специалисты отмечают небывалый до этого сезона подбор игроков в краснодарском «Динамо». Там и двукратная чемпионка мира, одна из самых титулованных волейболисток России Любовь Соколова, в Краснодар перешла из московского «Динамо» самый ценный игрок победного для сборной России Чемпионата Европы 2013 года, чемпионка мира 2010 Татьяна Кошелева. В Краснодар были приглашены олимпийская чемпионка бразильянка Фернанда Гарай и ее напарница по сборной страны связующая Фабиола ди Соуза. Руководству клуба удалось получить российское гражданство для кубинки Росир Кальдерон и заявить ее в этом сезоне, как россиянку, не превышая установленный регламентом ВФВ лимит на легионеров. Среди крайних нападающих Краснодара находится игрок сборной России и чемпионка Европы Александра Пасынкова, а либеро команды – двукратная чемпионка мира, выступавшая в прошлом за московское «Динамо» Светлана Крючкова. Центральные блокирующие у Краснодара также на любой вкус: Екатерина Кривец, Наталья Дианская, Марина Марюхнич и Юлия Подскальная. Руководит командой Константин Ушаков, в прошлом прославленный связующий сборной России.

 Между тем, даже с таким составом, краснодарское «Динамо» в первом же матче Чемпионата России сезона 2014-15, обыгравшее лидеров турнира – казанское «Динамо», далее выступает не так уж безупречно. На счету команды 3 поражения, в первом круге от «Омички» в трех партиях, а во втором – сначала от Казани 1-3, а затем, произведшее сенсацию 0-3 от «Заречья» Одинцово. В прошлом туре динамовки Краснодара обыграли «Уралочку» у себя дома не сразу, а предварительно уступив в двух стартовых сетах.

 Московское «Динамо» между двумя последними турами Чемпионата России сыграло матчи плей-офф раунда 12-ти Лиги Чемпионов с итальянской Пьяченцей, одержав две уверенные победы и завоевав, таким образом, право выступать в следующем этапе соревнований. А в 15-м туре получило в соперники казанское «Динамо», которому уступило. График разъездов и уровень соперников, объективно отличающийся от условий подготовки «Динамо» краснодарского, безусловно, может наложить свой отпечаток на игру москвичек. Но может быть и наоборот, хозяйки встречи находятся в хорошем игровом тонусе, тогда как их соперницы проведут лишь второй матч за 18 дней.

 Болельщикам же мы предлагаем насладиться игрой лучших команд России и поддержать на трибунах ту, за которой следят и переживают уже 10 сезонов!