Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

«Динамо» терпит поражение от польской команды.

08 декабря 2011

Стоит ли говорить, насколько результат игры с «Банк ПБС Факро» (Мушина) был важен для москвичек. Поражение всухую от «Скаволлини» и затем проигрыш «Уралочке», заставили московское «Динамо» задуматься над своей игрой и постараться мобилизовать силы.

Бело-голубые начали ровно и аккуратно, но затем отстали от соперниц, упустив несколько своих подач. Были в первом сете и неудачи в защите в поле, однако, москвички сумели заработать нужные очки на блоке. Несмотря на то, что на динамовок активно наступали польские нападающие, партия закончилась эффектным блоком Перепёлкиной и Улякиной. 25:23.

Второй сет хозяйки площадки начали вполне уверенно, однако, и Мушина не отставала. Гостьи агрессивно действовали в нападении и переигрывали на этом компоненте бело-голубых: (40 % позитивной атаки у «Динамо» и 51% - у Мушины).  «Динамо» частенько отдавало свои мячи, так и не сумев их обработать и реализовать. А пока москвички не создавали доигровочные моменты, польская команда «Банк ПБС Факро» зарабратывала очко за очком. Партия оказалась длинной и не такой приятной для «Динамо», как могла бы быть. Наталия Гончарова бьет в блок и на табло загорается 26:28.

Сет третий - и игра Мушины пошла на спад. Московское «Динамо» усилило подачу и существенно усложнило игру польской команды, у которой сразу снизилось и качество приёма и нападения. Ко второму техническому перерыву  на табло - 16:9. Сократить отставание гостям было не под силу: 25:15.

В четвёртой партии москвички дали слабину: большое количество ошибок хозяек площадки против слаженной игры собравшихся соперниц, которые только на блоке заработали 6 очков!

В пятом сете «Динамо» имело все шансы одержать верх над гостями, но отсутсвие ярко-выраженного лидера и преследующие команду ошибки не позволили показать качественную и уверенную игру. «Динамо» проигрывает 3:2 и не может преодолеть череду неудач.