Новости

Андрей Анатольевич Подкопаев: «Ожидаю сложную работу!»

11 июня 2014

Андрей Анатольевич Подкопаев рассказал о том, как принималось решение о переезде, об идеальной команде и об ожиданиях от предстоящего сезона.

-Расскажите о том, как договорились с «Динамо»? Было ли предложение стать тренером неожиданным и быстро ли согласились?

А.П.: В феврале поступило предложение от Владимира Александровича Зиничева,  он предложил возглавить команду. Мне нужно было это обдумать, решение требовало времени. Во-первых, мне нужно было уйти из моего родного клуба «Уфимочка»,  во-вторых, принять на себя грандиозную ответственность и новую команду.

-И как оноситесь к изменениям?

А.П.: Думаю, что будет тяжело, но у каждого человека в жизни есть разные периоды. Один этап жизни заканчивается, начинается другой.

-В последнее время Вы работали в Уфе, много сил отдали своей команде, вывели её в Суперлигу, затем закрепились в ней. Сложно ли будет поменять место жительства и работу?

А.П.: Да, переехать в другой город непросто... Тем более, что Москва - это мегаполис, с пробками и огромными расстояниями. «Уфимочка» же - это мой родной клуб,  нас много что связывает...

- Знаю, что решение о новых игроках этого сезона принимались уже с Вами в качестве главного тренера. Расскажите, пожалуйста, почему выбрали именно их?

А.П.: Это хорошие надежные игроки, которые в состоянии помочь команде в новом сезоне.

-Знакомы ли с остальными игроками команды?

А.П.: Я знаю игроков только как соперников. А личное знакомство с командой состоится в июле.

-Какой коллектив сформирован? Что для вас хорошая команда?

А.П.: Хорошая команда - это труд большого количества людей. Кадры решают всё, как говорится. Тренерский штаб, медицинский персонал и   хороший подбор игроков.  Всё важно - и люди, и материальная база. Из мелочей складывается победа.

-Что самое главное для Вас в работе команды? Какие задачи ставите для себя на новый сезон?

А.П.: Для меня самое главное - это доверие и взаимопонимание с командой. Создание дружного боевого коллектива, желающего победить в каждом матче.

-В этом году у команды сборы начнутся чуть позже - не первого июля, а пятнадцатого? Почему принято было такое решение?

А.П.: Прежде всего, начало сдвинули из-за чемпионата мира, т.е. из-за позднего начала чемпионата России. Пятнадцатого июля мы соберемся в Москве, затем поедем на сбор в Финляндию, далее приедем в Москву и вновь отправимся на сбор - уже в Хорватию. Потом планируем сыграть несколько товарищеских матчей и начнем выступление в Кубке России.

-Однако не все игроки задействованы в сборной и поедут на чемпионат мира... Вы сдвинули график, чтобы «сократить» сезон для всей команды?

А.П.: Я думаю, что у нас будет достаточно времени, чтобы подготовить команду к сезону.  Это более трех месяцев.

-Будете ли менять что-то кардинально в команде? Переставлять игроков местами, менять тактические схемы? Или это тренерские секреты?

А.П.: Секреты тренерские есть, но в целом, могу сказать, что кардинальных изменений не будет. 

- В тренерском штабе будут изменения?

А.П.: Нет. Все останется, как есть.

- Что ожидаете от нового сезона?

А.П.: Жду начала работы. Ожидаю сложную работу, много переездов, которых не было в моей практике. Лига чемпионов - также турнир, в котором хочется принять участие. Думаю, что будет сложно. Надеюсь, все будет хорошо!

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»