Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Кубок России. «Динамо» (Москва) - «Динамо» (Казань) - 2:3.

02 декабря 2015

Один из самых интригующих матчей сезона - «Динамо» (Москва) - «Динамо» (Казань) в полуфинале Кубка России собрал полные трибуны зрителей. Первый сет начался напряженно: гостьи повели, уже в первых розыгрышах отсматривали видео на предмет спорного аута, но команды выглядели достаточно спокойно.

Вскоре москвички сравняли счет и опередили гостей: 10:9. Надо сказать, что не последнюю роль в московской команде сыграла недавно привлеченная Фе Гарай. В середине партии именно она усилила подачу, удачно сыграла в защите и вовремя забила с задней линии - 17:13. Также в этом отрезке игры можно отметить яркий блок Косьяненко и Любушкиной и несколько удачных атак Яны Щербань. 20:16.

Затем, слишком быстрые передачи Наталии Обмочаевой, и, в итоге, нерезультативные атаки - 20:18. Атакует Элица Васильева из Казани - мяч в площадке. 21-19. И дальше серия неудач москвичек - Малова пропустила мяч, Фе Гарай не обошла на атаке мощный казанский блок. 21:21.

Затем ошибка на передачи Косьяненко, и Паченко выводит на поле Ветрову. Фе Гарай попадает в блок, и в самый ответсвенный момент москвички не смогли принять подачу Мельниковой. 21:25.

Вторая партия, и столичное «Динамо» выглядят весьма уверенно: атака Фе Гарай - 4:3, затем блок Обмочаевой и Фетисовой приносит два очка подряд. 6:3.

После следующей серии удачных розыгрышей москвички уходят на технический перерыв с преимуществом - 8:4.

Ко второму техническому отрыв удается сохранить - 16 -11.

Но затем начинают разыгрываться гостьи: в итоге, к концовке шансы опять равны 21:22. Но Казань отгораживается блоком: 21:23. Затем, трижды забивает Элица Васильева поверх блока москвичек. 22:25.

В третьем сете на площадку вместо Екатерины Косьяненко выходит Вера Ветрова. Однако ситуация принципиально не меняется - реализация атак у «Динамо» черезвычайно низкая. Кажется, Казань нашла свою игру и прочно отгородилась блоком, тогда как у лидеров Москвы игра как-то не вяжется.

Тем не менее, хозяйки все-таки собрались и дела пошли значительно лучше. Но увы, каждый марш-бросок заканчивался серий неудач, и шансы опять становились равными. Один из самых ярких розыгрышей 24:22, в результате которого Гамова попадает в аут, затем Фетисова блоком закрывает свою команду от нападения Дель Коре.

В четвертом сете картина меняется: команды борются за каждое очко, но москвички всё же вырываются вперед. Яркий момент партии - несколько блоков подряд  авторства Анастасии Марковой, которая совместно с Любушкиной закрыла Гендель и Дарью Исаеву. (18:14). Концовка была разгромной для Казани. Обмочаева, Фе Гарай в точку, а Элица Васильева - в аут. 25:17.

Пятый сет играли на высокой скорости. Подача, прием, пас, атака. Так перекидывались, пока не подключился блок. В целом, Казань выглядела хуже, и у москвичек было много шансов закончить эту партию, но... В концовке Казань была сильнее.

Антонелла дель Коре: «Мы знали, что это будет очень тяжело. Я так рада, что мы выиграли! Я верила в наш успех до последнего мяча! В пятом сете мы начали играть плохо, мы еще жили ощущениями двух проигранных партий, но потом у нас всё получилось! Мы доверились друг другу и продолжили играть! Довольна ли я своей игрой? Уже не так важно играла я чуть лучше или чуть хуже, если моя команда выиграла!»

Фе Гарай: «Мы играли хорошо, главное, мы сражались до последнего! Конечно, нам есть над чем работать. Это был мой первый матч, но все в команде очень помогали мне и я смогла влиться в игру. Опять же, конечно есть над чем работать. Какая была проблема в пятом сете? Да просто нам нельзя было делать ошибки, каждый мяч был решающий!»