Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Регина Мороз: "Когда набивается полный зал мужчин, и все кричат и шумят, не слышно даже своих мыслей"!

24 января 2015

Регина Мороз рассказала о предстоящих январских и февральских встречах, оценила состояние команды, а также поделилась впечатлениями от матча с итальянками. 

- Яркое событие - игра с итальянками. Какие ощущения остались от игры? 

Р.М.: Было тяжело играть по времени - слишком поздно получается... Начали хорошо, потом столкнулись с традиционной для нас проблемой - второй сет, играли плохо. Пятая партия - отдельный момент. Мы играли очко в очко, потом возникла проблема со счетом. В общем, матч был интересный. 

- Распевание гимнов и кричалок итальянскими болельщиками не помешало? 

Р.М.: У итальянок хорошие болельщики, но я играла в таких странах, как Турция и Азербайджан. Там болеют действительно громко! Когда набивается полный зал мужчин, и все кричат и шумят, не слышно даже своих мыслей, не только партнеров по команде. Итальянские болельщики выглядят очень организованно. Так что нет, болельщики не мешали. 

- Почему такая проблема во втором сете? Теряете концентрацию или противник успевает принять контрмеры?

Р.М.: Даже не знаю. Вроде выходим на второй сет настроенные, знаем, что этот сет для нас очень важен. Но потом начинаем совершать какие-то ошибки и даем сопернику разыграться. Мы знаем эту нашу особенность и стараемся предотвратить все эти ситуации...

 - Через несколько дней к вам приедет немецкая команда «Дрезденер». Что ожидаете?

Р.М.: В прошлый раз мы подошли к игре в неплохой форме, но бывают такие неудобные команды, с которыми сложнее играть, чем с командами намного более высокими по уровню. Немецкая команда низкорослая, быстрая, очень цепкая. А когда нападающие не могут добить мяч в атаке, они начинают ломаться, что-то начинает идти не так. 

Так сложилось, что в тот раз мы не смогли с ними ничего сделать. Так что в таких встречах особенно важно - не давать сопернику разыграться. Будем стараться.

- В следующем месяце вы вновь встречаетесь с «Омичкой», Краснодаром и Казанью. Как думаете, будут ли эти встречи отличаться от кубковых?

Р.М.: С Краснодаром думаю, игра будет отличаться,  и на своей площадке мы сможем с ними побороться. Остальные игры на выезде - и там, и там будет тяжело. Омский зал - очень специфический: большой, темный, холодный. Это ледовая арена. Да и еще и разница во времени. Это с нас нисколько не снимает ответственности, просто это разные мелкие проблемы с которыми мы столкнемся. 

- Знаете ли какая у вас высота прыжка? Есть фото, на котором в прыжке вы существенно выше Гамовой?

Р.М.: Раньше замеряли на сборах, года три назад. Но я никогда выше Гамовой не прыгала. Так что, видимо, на том фото я очень постаралась, а Катя, наверное, наоборот. 

- Можно ли сказать, что команда скоро выйдет на пик формы? 

Р.М.: С каждым днем мы все сыграннее, и сыграннее. В команде много новых людей и мы долго притирались друг к другу.  А взаимодействие - главное в этом виде спорта

- В этом году чемпионат России закончится уже в конце апреля. Это плюс или минус расписания этого года? 

Р.М.: Думаю, плюс. Будет больше дней для отдыха. 

- Что может гарантировать успех команды ? Над чем работаете?

Р.М.: Каждому свое. Нельзя сказать, что вся команда работает над чем-то одним. Центральные работают над блоком. Связующие над передачей, в четвертой зоне - над приемом. 

-Кто за вас болеет на трибунах? 

Р.М.: Мой муж.