Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Юлия Морозова: «С Турцией надо хорошо подавать и блокировать».

28 сентября 2011

Клиент «Юниверсума» центральная блокирующая сборной России Юлия Морозова в телефонном интервью редакции агентства рассказала о том, как команда провела выходные после группового этапа, и поделилась впечатлениями от игры сборной Турции.

- Утром в понедельник мы перебрались из Бусто-Арсизио в Монцу, - рассказала Морозова. - После обеда у нас была тренировка в тренажерном зале. А потом мы с девчонками поехали в центр города – погуляли по улицам, заглянули в разные магазинчики. Город очень небольшой, все скромненько, но в центре, на мой вкус, хорошо. Сегодня же мы с утра потренировались, а после обеда отправились в зал смотреть игру Турция – Испания, в которой определился наш соперник по четвертьфиналу. До ужина еще собрание успели провести.

- О чем шла речь?

- Разбирали игру с Голландией. Просматривали запись удачных моментов и ошибок, обсуждали их. В частности, Владимир Иванович был недоволен тем, что мы прозевали очень много скидок. Постараемся избежать повторения этих ошибок в четвертьфинале.

- Не выбьют ли выходные команду из игрового ритма?

- Честно говоря, я не считаю, что это были выходные дни, мы же тренировались, а не валялись в гостинице на кроватях. Кроме того, есть тактические занятия, матчи просматриваем, так что мы все время в игре.

- Какие впечатления оставила сборная Турции по сегодняшнему матчу?

- Команда неплохая, играет быстро. Чтобы успешно с ними бороться нам понадобится усложнить подачу и четко действовать на блоке. Надо будет специальное внимание уделить Неслихан, которая у них сегодня реализовала больше половины своих атак. Она очень хороший игрок с разнообразным нападением – скидывает, накатывает в любую зону, может и плотно забить. Так что против нее в защите и на блоке предстоит постараться.

- Насколько ваше участие в приеме мешает вам полноценно действовать в нападении?

- В принципе, я всю жизнь так играю… Принимаю, потом бегу нападать, так что это дело привычное. Конечно, наверное, в идеале хотелось бы быть свободной от приема, быстрее ходить в атаку. Но это тоже моя работа, я стараюсь делать ее хорошо.

Напомним, что завтра, 28 сентября, сборная России сыграет в четвертьфинале чемпионата Европы с командой Турции, обыгравшей в стыковом матче испанок со счетом 3:0.