Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Евгения Кожухова: «Волейбол - связующий мостик!»

29 сентября 2011

Представительницы московского «Динамо» сыграли в волейбол в Пансионе воспитанниц министерства обороны РФ и узнали как живут маленькие поклонницы спорта.

-Женя, расскажи о поездке, как она прошла?

Е.К.: Мы приехали на мастер-класс и были приятно удивлены, как нас встретили и как нам были рады... Одна из девочек, воспитанниц пансиона, провела нам целую экскурсию: рассказала, как они живут, чем занимаются. Это пансион для девочек (от пятого до одиннадцатого класса), которые редко выходят из своего учебного заведения. В целом, условия очень хорошие, всё сделано для учениц! Всё новое, красивое! Правда, воспитанницы не очень-то много гуляют по Москве: их возят в театр, кино, на волейбол, но им всё равно очень-очень любопытно, как там в городе... В общем, мы сначала погуляли с девочками, пообщались, а потом пошли играть в волейбол. Размялись, нас поделили на команды. Мы с Дарьей Чикризовой играли в команде воспитанниц против учителей пансиона.

-Выиграли или проиграли?

Е.К.: Честно, даже не помню. (Смеется). Результат был совсем неважен. Важно было общение... Мы спрашивали, как они живут, они спрашивали, как мы. Воспитанницы - все приезжие и здесь не первый год. Их очень интересовала эта тема, кто из какого города и как живётся в столице.

-Ты участвовала в подобных акциях и, можно сказать, «специалист» товарищеских игр.  Что важно, чтобы получилось сыграть, когда вы вовсе не команда?

Е.К.: Волейбол в данном случае - просто связующий мостик! Мы разминались, а к нам подбегали маленькие девчонки и просили у нас автографы. Мы старались узнать о них побольше, познакомиться, повеселить их. Думаю, что мы хорошо вместе провели время, они теперь долго будут вспоминать, что к ним приезжали волейболистки. Ещё, кстати, были и космонавты, так что день в пансионе получился очень насыщенным!

-А как дела в «Динамо»? 

Е.К.: В команде всё хорошо, тренируемся, смотрим чемпионат Европы.