«Динамо» (Москва) - «Протон» (Саратовская область) - 3:0.

09 ноября 2012

Несмотря на то, что игра проходила во Дворце спорта «Динамо», где команда встречается со своими соперниками достаточно редко, москвички играли по-хозяйски уверенно. В первом сете динамовки появились на площадке с новым либеро - Любовью Ягодиной. На приеме команда выглядела вполне стабильно, и хотя нападала не всегда удачно, блоком закрывалась надёжно. Завершила сет Наталия Гончарова 25:20.

Во втором сете москвичкам пришлось понервничать: «Протон»  вырвался вперёд. За всю игру, впрочем, не возникло ни одного сомнения, что игра закончится со счётом 3:0 даже несмотря на этот факт.  Отпустив соперника вперед,  хозяйки тут же преодолели несыгранность и задавили гостей авторитетом.

Результат второго сета - 25:20  - в третьей партии не просто удалось улучшить, но практически удвоить.  25:10, и в итоге 3:0.

Светлана Илич: «Игра имела свой ход, были разные моменты, но, в целом, мы сегодня полностью справились. Во второй партии был небольшой срыв, но в третьем сете мы полностью взяли инициативу в свои руки. У нас была задача закончить игру с таким счётом - 3:0, и мы её выполнили. Мы сегодня показали неплохую игру, мы прогрессируем, проходим сложности, привыкаем. Надеюсь, что сложности позади. По поводу Любови Ягодиной, которая появилась на площадке в качестве либеро, могу сказать, что у Ежовой нет никаких травм, просто это одна из вариаций нашего состава. У нас универсальная команда и мы можем играть в разных вариантах.»