Чемпионат России.

17 ноября 2012

В этот раз динамовки открыли тур первыми, сыграв с Енисеем из Краснодарского края.  Всего через несколько дней москвички уезжают в Белград, так что перенос матча был единственным вариантом для столичного клуба.

В первом сете «Динамо» уверенно повело, было ясно, что игра будет носить скорее тренировочный характер. Убедившись в том, что москвички обыграют соперника в любом составе, Светлана Илич дала возможность выйти на площадку игрокам, которые в этом сезоне пока не получили достаточной игровой практики.  Сначала на поле вышла Анастасия Маркова, затем Валерия Гончарова, Дарья Чикризова и Любовь Ягодина. 25:18.

Сет второй, и череда замен продолжалась: на площадку вернулись Кривец и Марченко, а Жадан и Макарова вышли на площадку вместо Акуловой и Гончаровой. 25:19.

В третьей партии «Енисею» удалось сравнять счёт (11:11), но в концовке отрыв москвичек вновь оказался колоссальным. 25:16  и 3:0.

«Я уже знаю намного больше о команде, мне намного комфортнее. Сегодня на площадку выходили многие игроки, они долгое время помогали нам на тренировках, моделировали различные ситуации, а сегодня помогли команде на площадке. Это для нас особенно важно, так как мы уже готовимся к Кубку России и все должны быть в очень хорошей форме».