Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Светлана Илич: «Нам важно, чтобы наша эффективность росла с каждым днём».

20 февраля 2013
Светлана Илич: «Нам важно, чтобы наша эффективность росла с каждым днём».

Светлана Илич: «Нам важно, чтобы наша эффективность росла с каждым днём».

Светлана Илич рассказала о приоритетах команды, работе на сборах и планах на ближайшее будущее.

-Как сейчас себя чувствует команда? У вас был долгий перерыв, игра с «Омичкой» дала игровую практику?

С.И.: Безусловно. Нам пришлось войти в игровой ритм! Отмечу, что мы долго искали свои варианты игры в матче с «Омичкой», долго «разминались», не всегда справлялись с концентрацией. С одной стороны нам на руку перерыв - мы работаем над ошибками, с другой - у нас нет такого привычного жеского графика, какой был в последние три месяца. Мы не так остро чувствуем игру. Если честно, в последнем матче, я ожидала большего. Мы потеряли концентрацию, я старалась сделать нужные замены, дать игрокам оглядеться. Мне нужно было донести до них, что мы уже поняли, разобрали и обыграли «Омичку», осталось «дожать» до результата, вернуть свою игру. Я рада, что мы смогли  победить в пятой партии.

-   Интересно, на спинах у «Омички» прозвища, а не фамилии. Как относитесь к этому?

С.И.: Это часть маркетинга и позиционирования клуба, поэтому это скорее вопрос не ко мне. Хотя... Я скажу так: если прозвища на майках приносят радость игрокам, болельщикам или увеличивают количество зрителей на трибунах - то почему нет?

-   Вы довольны результатом прошедших сборов?

С.И.: Я довольна сборами. Конечно, не все наши заготовки были подготовлены к последней игре. И естественно, работа на этом не останавливается, что-то сделано, а что-то - нет. Нам нужно обработать ещё многие моменты. Вот, например, потеря концентрации с «Омичкой» - предмет для отдельного разговора. Нужно анализировать, почему так произошло, работать на будущее.

-Довольны тем, как команда выполняла тренерские установки в последнем матче?

С.И.: Невозможно быть всегда и всем довольной! Но, в целом, мне понравились определённые моменты, над которыми мы работали в Новогорске.

-На минувших сборах у вас был определённый режим работы: утром - индивидуальная техника, вечером - командные взаимодействия. Изменится ли что-то на следующем сборе? Появятся новые задачи?

С.И.: Мы более или менее плотно поработали над приемом, теперь я хотела бы сделать акцент на доводку. Вообще, каждый волейболист может бесконечно совершенствоваться, но наше время ограничено, у нас есть определенные приоритеты, а значит, и количество тем, которые мы можем разобрать - тоже. Условно говоря, у нас было двадцать важных вопросов - мы продолжим работать над ними и добавим ещё около четырёх новых тем.

-Какие основные рабочие установки?

С.И.: Естественно, нам нужно, чтобы всё, над чем мы работаем на сборах, перешло на площадку. Нам важно, чтобы наша эффективность росла с каждым днём.