Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Руководство, тренер и игроки клуба встретились с журналистами накануне старта сезона 2014/2015.

20 октября 2014

 Накануне первой игры журналисты смогли посетить открытую тренировку московского «Динамо», познакомиться с новым главным тренером команды, пообщаться с игроками, а также задать вопросы руководству клуба.

В своей вступительной речи генеральный директор женского волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Владимир Александрович Зиничев отметил, что задачи на сезон в этот раз были сформированы коллективно. «Руководство поставило задачу выиграть один из российских турниров и улучшить результат в Лиге чемпионов, а капитан команды Вера Ветрова от лица коллектива пообещала, что «Динамо» не только постарается улучшить результаты в престижном европейском турнире, но и войти в финал четырех», - рассказал прессе Зиничев.

Главный тренер бело-голубых Андрей Подкопаев уверен, что такие вершины москвички покорить могут. «У команды есть большой потенциал. Мы должны быть на первых строчках нашего чемпионата. При отдаче каждого игрока - это возможно. Нам есть где прибавлять, есть где брать. Мы будем бороться и побеждать», - заверил он.

По оценке главного тренера на данный момент команда готова на 70-80 процентов. Готовиться к предстоящему сезону все вместе волейболистки стали лишь по возвращению сборниц с чемпионата мира.

«Мы пока не так много провели времени вместе, в процессе девочки, конечно, лучше будут чувствовать друг друга на площадке», - пояснил Андрей Анатольевич.

На взгляд Наталии Обмочаевой «Динамо» нового образца отличается универсальностью. Игроки могут заменять друг друга, показывать вариативность в игре.  «Думаю, что этом году команда должна бороться с помощью общекомандной игры», - подчеркнула нападающая.

Также представителям СМИ был представлен новый капитан «Динамо» - Вера Ветрова. Несмотря на то, что быть капитаном - дело ответсвенное, Вера пообещала оставаться такой же, как и до назначения на эту должность. «Моя первоочередная задача - помочь команде в сложные моменты. Что качается меня как игрока - настраиваться на игру и играть я буду как обычно».