Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Московские динамовки уверенно начали сезон, разгромив саратовский "Протон" со счетом 3:0 (25:14, 25:13, 25:10).

22 октября 2014

Первый матч сезона - всегда волнующий момент. И дело здесь даже не в спортивном результате, который, конечно, хочется показать, и не в сопернике, а в собственной команде. Главная интрига здесь - стартовый состав.   Сначала бело-голубые появились в такой компании:  Обмочаева, Марченко, Косьяненко, Морозова, Мороз, Малова, Маркова. Хозяйки поля сразу вступили в бой и показали класс команды.

У «Протона» игра сразу не пошла: мяч буквально валился из рук, команда допускала много ошибок и по сравнению с «Динамо» выглядела неуверенно. Отсюда - большая ротация в составе - на площадке побывали почти все игроки и никто из них не мог решить, поставленные тренером задачи. 25:14.

Во втором сете хозяйки по-прежнему выглядели лидерами, в то время как «Протон» тщетно пытался исправить ситуацию. Особенно ярко выглядела Наталия Обмочаева - хлесткие, яркие атаки не могли не привлечь болельщиков Москвы. 25:13.

В третьем сете «Протон» не смог ничего исправить и практически опустил руки. А вот «Динамо» использовало свой «тренировочный» шанс: Андрей Подкопаев всё же продемонстрировал вариации в составе. На подачу выходила и Наталья Назарова, в третьем сете к игре были подключены Вера Ветрова и Екатерина Третьякова. 25:10 и 3:0.

 

Мария Брунцева: Мы не смогли показать свою игру. Многие моменты нам не удались.

Вера Ветрова: Мы наоборот смогли показать все, что нужно было и выполнить тренерские установки.

Дмитрий Чуриков, тренер «Протон» (Саратовская обл.): Не знаю, что стало с командой, но мы не смогли вообще ничего в этой игре. Видимо, перегорели после турнира в Италии, в котором мы недавно участвовали.

Андрей Подкопаев, главный тренер «Динамо» (Москва) : Если честно, я думал, что «Протон» будет больше сопротивляться, но нам было легче, чем я ожидал. Был запас и по элементам, и по очкам. Наверное, хотелось сделать больше замен, но хотели и основному составу дать почувствовать игру.