Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Леонид Зайко «Сегодняшняя игра даст нам информацию о команде».

12 ноября 2014

-Сегодня для «Динамо» стартует Лига чемпионов. Как оцениваете нашу группу в этом году?

Л.Н.: У нас есть материал о командах, мы знаем отдельных игроков, но важно как эти команды будут выглядеть именно сейчас, в своем современном составе, насколько они собственно будут выглядеть командой. Если говорить об уровне команд и о группе в целом, то здесь тоже приходиться давать прогнозы с осторожностью. Если оценивать группу по инерции по прошлогодним результатам, то у нас хорошая проходная групппа. Но мы пока не знаем и настоящий уровень нашей команды.

-Если о каждой команде нашей группы говорить отдельно, какие общие сильные черты можно выделить?

Л.З.: Итальянки всегда опасны универсализмом в игре, способностью выдержать игровое напряжение. Общая игра у итальянок очень сильная: хорошая игра на задней линии, хорошая качественная доводка, раскидка на сетке, соответственно, хорошее нападение. У российских команд все же проблемы часто решаются на сетке, за счет мощного нападения наших лидеров. Игра немецкой команды также будет выглядеть скорее всего очень ровно. Не секрет, что уровень финского волейбола не слишком высок, поэтому «САЛО» - явный аутсайдер.

-На сегодняшнюю игру вы смотрите с оптимизмом? Поможет ли эта встреча нашей команде войти в хорошую игровую форму, ощутить себя в острой игровой ситуации?

Л.З.:На сегодняшнюю игру мы смотрим с оптимизмом, конечно, а что мы из себя представляем в этом году, увидим в 21:30 по Москве. В любом случае - одно дело потенциал, другое - как будем выглядеть на практике.