Новости

«Динамо» (Москва) - «РебеккиНордМекканика» (Пьяченца) - 3:1.

22 октября 2013
«Динамо» (Москва) - «РебеккиНордМекканика» (Пьяченца) - 3:1.

 

Несмотря на то, что московский клуб, в этом месяце сыграет 11 матчей, не усталость, а скорее отличная форма читается, когда «Динамо» появляется на площадке. После удачного матча с «Факелом», бело-голубые вышли на площадку в решительном настроении: «побить» Пьяченцу в первой домашней игре Лиги Чемпионов было крайне важно.

Первый сет прошел не без срывов, однако, уже к середине партии московские болельщики могли выдохнуть спокойно: динамовки ушли в отрыв и вполне легко закончили этот сет. 25:21.

В начале второго сета уверенная игра «Динамо» продолжилась: бело-голубые успешно навязывали Пьяченце свой сценарий. Однако вскоре итальянки подняли голову: несмотря на изрядную суету на стороне гостей, гкоманда Капрары стремительно стала набирать очки. То Мейнерс пробила с задней линии, то москвички попали в аут, то Робин де Кройф беспрепятственно перекинула мяч на сторону бело-голубых, то вдруг довольно низкий блок итальянок умудрился заблокировать Наталию Обмочаеву - 12:16. 

После технического перерыва итальянки продолжали лидировать. Просветы в игре москвичек были: мощные удары от Кошелевой, хлесткие от Обмочаевой, реактивные блоки от Морозовой, затем спокойные и размеренные - от Кривец. В конце концов, москвички догнали соперниц и сравняли счёт. Результат был на волоске (24:24), Капрара был эмоционален, как никогда, гостьи не раз подходили к судье... В итоге, забила Ван Экке и завершила сет Мейнерс.  

Третья партия оказалась интригующей: команды не отпускали друг друга ни на шаг, цепляясь за каждую возможность. Концовка сета походила на предыдущую развязку. «Гордиев узел» в этот раз разрубил судья: мяч от блока Марченко отскочил в поле, итальянки кричали «аут», решющее очко досталось хозяйкам... 25:23. 

Начало четвертого сета омрачено было выяснением отношений с судьями: спорных моментов было достаточно. Существенный же рывок «Динамо» сделало  в середине сета на подачах Екатерины Кривец, которая принесла своей команде 3 эйса (!) подряд, затем москвички поставили блок и на табло высветилось 20:12. Вскочить в уходящий поезд итальянкам не удалось, хотя очень хотелось. Добивали соперниц Обмочаева, Морозова и Кошелева, финальную точку поставила Обмочаева. 3:1 и москвички празднуют первую победу в Лиге Чемпионов.

Светлана Илич: «Мы готовились к игре, нам важно было собраться, «прочитать» итальянок. Мои девочки справились с установкой. Мы рисковали, поэтому делали ошибки. Но мы выиграли! И вступили в Лигу «правильно». Ключевой момент для меня - третья партия: мы смогли повернуть игру в свою сторону. Партию решили последние два очка, и это придало нам дополнительной энергии в четвертой партии!» 

Татьяна Кошелева: «Мотивация была высокая, рада что выиграли. Много ошибок  допустили во второй партии. Считаю, что нас спас наш блок!»  

Джованни Капрара: «Я удовлетворен результатом, это лишь второй матч для нас. В последнем сете мы потеряли много на приеме... Поздравляю «Динамо» - это очень сильная команда в этом сезоне!»

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»