Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Московское "Динамо" одержало победу над командой "Хара Морин"(Улан-Уде) - 3:0.

09 апреля 2014

«Темная лошадка» из Бурятии «Хара Морин» в игре с москвичками действовала достаточно раскрепощенно и уверенно. Впрочем, хозяйкам поля это было на руку: чем креативнее соперник, тем больше возможности разыграться было у столичного клуба. В этот раз на площадке появились и Татьяна Кошелева, и Марина Марченко, и Вера Улякина, которых отправили в «запас» в прошлой домашней игре с Казанью.

В первом сете москвички продемонстрировали своё «домашнее задание»:   поскольку с приемом особых проблем не было, в атаках москвички показали вариативность. «Хара Морин» с запалом пыталась отвоевать хоть что-то, но похоже только вымоталась. 25:15.

Сет второй - и уставшие соперницы продолжают ошибаться - подают в аут, пропускают мячи в защите, толком не могут организовать блок.

Динамовки тем временем продолжают обстрел соперниц «по букварю»: то атакуют диагональные, то быстро пробивает первый темп, то розыгрыш заканчивается коварной скидкой от связующей Веры Улякиной.  В общем, с весьма посредственной подачей и нестабильным приемом, шансов на продвижение у «Хары Морин» было немного.

В третьем сете игра приближалась к своему логическому завершению: без лишнего напряжения «Динамо» довело дело до конца, измотанная «Хара Морин» окончательно сдала все позиции. 3:0 в пользу хозяек поля и Татьяна Кошелева получает приз лучшего игрока.

Татьяна Кошелева: Команда «Хара Морин» нас удивила, когда мы приезжали к ним в гости. Тогда был сложный матч. А сейчас у наших соперниц не особенно получилась игра, наверное, потому что мы не позволили им показать себя. Нам сейчас нельзя отдавать очки и мы делаем всё для этого».