Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Леонид Николаевич Зайко: «Не смогли показать качественную игру, хотя и выиграли 3:0».

21 апреля 2014
-Как прокомментируете встречу?
 
Л.З.: Команда сыграла слабо, наша основная проблема была в игре связующих. Нападающие не могли получить качественную передачу, соответственно, не могли показать качественную игру. То, что у команды-соперника отсутствовала Наталья Малых, думаю, особенно не повлияло на результат матча. Но вот наша собственная игра была нестабильной, особенно, в третьей партии.
Внутри команды и внутри каждого игрока были некоторые проблемы, которые отразились на качестве игры. 
 
- «Заречье» оказывало, конечно, серьезное сопротивление в этом году, но неужели «Динамо» так волновалось перед этой игрой?
 
Л.З.: Настрой - это  такой инструмент, которым игрок не всегда в состоянии управлять. Игроки хотели показать себя с лучшей стороны, но их, можно сказать, захлестнули эмоции. Возможно, я тоже где-то перегнул палку, прессинг определенный присутствовал. У нас концовка сезона, и это самый важный момент года!
 
-Это быстро исправимо?
 
Л.З.: Да! Команда находится в хорошей форме, нападающие наши в хорошем состоянии, у них есть силы, они готовы бороться и выигрывать. Единственно, подкачали связующие, но это именно психологический фактор. Эмоциональное напряжение было настолько высоким в первых двух партиях, что к третьей у Марины Акуловой наступила реакция - она как будто бы исчерпала весь свой эмоциональный запас, надо было ей помочь раньше, вновь сделать замену. Уверен, что к московской игре у нас все будет нормально.
 
-Остальные элементы выглядели удовлетворительно?
 
Л.З.: Да, прием, подача - всё это было. Мячи в защите доставали достаточно сложные. Осталось вернуть взаимодействие связующих и нападающих.
 
-Все равно же на табло в конце матча было 3:0...
 
Л.З.: Конечно, результат превыше всего. Хочется, чтобы результату сопутствовала качественная красивая игра. Но не всегда так получается. С другой стороны, конечно, лучше, чтобы был результат, а не его отсутствие, но зато красивая игра.
 
-Рассчитываете быстро закончить серию?
 
Л.З.: Нехорошо так говорить, но рассчитываем на это и приложим к этому все усилия.