Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Ольга Житова: «Последние матчи были эмоциональными - именно это нужно, чтобы перезагрузиться!».

09 декабря 2013
Ольга Житова: «Последние матчи были эмоциональными - именно это нужно, чтобы перезагрузиться!».

Ольга Житова рассказала о предстоящих соперниках и своих ощущениях от последних матчей.

 

 - «Црвена Звезда» и Тюмень для вас оказались лёгкими соперниками?

 

О.Ж.: Не бывает легких соперников, тем более, что в Сербии мы проиграли одну партию. Ко встрече с «Црвеной Звездой», мы отнеслись очень внимательно. Также внимательно мы отнеслись и ко встрече с тюменской командой.

 

-  Есть ли разница в настрое к матчам российского чемпионата и Лиге чемпионов?

 

О.Ж.: Стиль игры в России и в Лиге чемпионов разный. Например, команда из Баку, где присутствует достаточно большое количество легионеров, играет в очень быстрый волейбол. У Пьяценцы - также есть свои особенности. В России всё-таки до сих пор преобладают более высокие передачи, командная игра выстраивается иначе. А если говорить о концентрации, то конечно, мы одинаково настраиваемся и на каждый матч, и на каждую партию.

 

-В матче с сербками и Тюменью ты провела много времени на площадке, какие ощущения?

 

О.Ж.: Мы настраивались на игры, разбирали соперника. Думаю, всем, кто играл в двух последних матчах, очень хотелось показать себя. Что-то получилось, что-то нет, но результат, в целом, хороший.

 

-  Перезагрузились после недавних поражений?

 

О.Ж.: Я считаю, что эти матчи были эмоциональными, и именно это нужно для того, чтобы перезагрузиться. Положительные эмоции всегда заводят команду, позволяют мобилизоваться, избегать ошибок. Игровой график насыщенный, мы уже готовимся к предстоящим матчам!

 

-  Ожидаете матча-реванша с «Игтисадчи» и поездку в Италию?

 

О.Ж.: «Игтисадчи» - непростая команда. Я говорила о том, что они играют в быстрый волейбол, но они могут также и перестраиваться за счёт разного темперамента их связующих. Уверена, что эта команда может принести сюрпризы. Ну, я думаю, что мы разберем все возможные сценарии их игры, будем к ним готовиться, и постараемся выполнить все тренерские установки на матч. Что касается итальянок, то это команда, которая играет очень слаженно и собранно: поднимает самые сложные мячи, цепляется за каждую возможность, у них очень сильная командная игра. Я думаю, что если мы будем играть с ними также, как в прошлый раз, тогда всё будет хорошо!