Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Татьяна Кошелева: «Я очень благодарна «Динамо». В сложный момент клуб поверил в меня, пришел на помощь, как большой верный друг!»

22 сентября 2013
Татьяна Кошелева: «Я очень благодарна «Динамо». В сложный момент клуб поверил в меня, пришел на помощь, как большой верный друг!»

Татьяна Кошелева: «Я очень благодарна «Динамо». В сложный момент клуб поверил в меня, пришел на помощь, как большой верный друг!»

Капитан «Динамо», недавно ставшая чемпионкой Европы, Татьяна Кошелева возвращается в клуб с победным настроением: задачи максимум выполнены в сборной, впереди - насыщенный и интересный сезон, в котором бело-голубые настроены бороться за золотые медали.

-  Чемпионат Европы закончен, каким он останется в памяти?

Т.К.: Вспоминается чемпионат с огромной радостью, конечно! Летом в сборной была проделана огромная работа, которая завершилась для нас золотом чемпионата Европы. Основной фактор нашей победы - замечательный коллектив! А сейчас уже все мысли о работе в клубе - начались первые тренировочные дни!

-Чему было посвящено время пятидневного отпуска?

 Т.К.: Я провела время с мужем, встречалась с друзьями. В течение пяти дней после возвращения я много где побывала... Очень приятно, что нас все поздравляют, что о нас пишет пресса... К волейболу сейчас есть интерес, и это значит, что мы идем в правильном направлении.

-Каково вернуться в спорт после травмы?

Т.К.: Я очень благодарна своим травмам. Я получила такой жизненный опыт, какой не получила бы никогда. Этот период в жизни - большой плюс для меня. В мою жизнь пришли такие люди... Я благодарна богу за них! Сейчас все супер! Я рада забыть о проблемах и приступить к работе в клубе. Я очень хочу принести пользу своей команде, порадовать всех своей игрой. Я очень благодарна «Динамо»: в сложный для меня момент клуб поверил в меня, стал мне опорой, как большой верный друг. Я буду всегда это помнить. И руководство, и команда были рядом со мной.

-Задачи на сезон поставлены: выполнимы ли они и какие сложности могут возникнуть на пути?

Т.К.: Конечно выполнимы! Думаю, что для нашего клуба и для того состава, который у нас собрался, нет предела. Мы должны работать, правильно выполнять тактику тренера. Это не означает, что в прошлом году мы чего-то не выполняли, но побеждает сильнейший! И мы должны бороться в этом сезоне, чтобы быть сильнейшим клубом. Будем бороться в этом году и делать всё от нас зависящее.

- Капитанство - это дополнительная ответственность?

Т.К.: Для меня немного непривычна должность капитана. (Смеется). Я такой человек: сказали синюю форму - значит, одену синюю. А теперь у меня появились организационные функции. Я очень рада, конечно, что клуб отвел мне такую роль. Постараюсь справляться с обязанностями.  А вообще, буду такой, какой была прежде. Буду играть и делиться с командой своими эмоциями на площадке!

-В понедельник уже начало чемпионата: будет сложно стать в одночасье командой?

Т.К.: Думаю, что все мы профессионалы и должны быстро наладить взаимосвязь на площадке. Конечно, сразу не получится делать все быстро и красиво, но мы будем стремиться к тому, чтобы преодолеть этот этап в короткие сроки!