«Динамо» (Москва) - «Заречье-Одинцово» (Московская обл.) - 3:1. (25:17, 25:22, 21:25, 25:16)

06 марта 2014

Несмотря на то, что гостьи из «Заречья-Одинцово» находятся на седьмой строчке турнирной таблицы, к этому матчу динамовки готовились основательно. Во-первых, хозяйкам поля нельзя терять очки, во-вторых, последние встречи «Динамо» с подмосковной командой складывались не так уж и гладко. То что «Заречье» способно дать агрессивный отпор динамовкам, не сомневался никто.

В первом сете, однако, драматичный сюжет не наметился. Явным фаворитом площадки выглядела столичная команда, тогда как Подмосковье пыталось лишь догнать оппонента. В середине партии Саня Попович позволила своей команде вырваться вперед и окончательно занять лидерские позиции (3 эйса подряд), в концовке красиво и четко действовала Наталия Обмочаева. 25:17

Второй сет, и история повторяется. Впрочем, потенциал яркой и молодой команды «Заречье», которое набирало обороты, ощущался. 25:22

В третьей партии «Заречье» наконец-то показало зубы, сумев выйти в небольшой отрыв. При счете 9:11 на подаче вновь Саня Попович. И снова эйс, снова сложные подачи, которые подпортили жизнь соперницам. Наталья Малых, правда, тоже шанс не упускала и была в этом сете агрессивна как никогда - её резкие мячи непросто было поднять Анне Маловой. (14:18) Заметную роль в середине этой партии сыграл московский блок - нападение «заречинок» частенько останавливала Юлия Морозова. Впрочем, несколько «осечек» в концовке так и не позволили хозяйкам закончить матч в этом сете. 21:25.

В четвертой партии ситуация стала ещё более напряженной: «Заречье» разыгралось не на шутку, и зрителям уже мерещилась пятая партия. Но москвички уверенно играли на блоке и в итоге не только обогнали соперниц, но разгромили их в блестящем стиле. В решающий момент подключилась Анастасия Маркова, неподражаема была Наталья Обмочаева. Последний мяч элегантно скинула Марина Акулова.

Наталия Обмочаева: «Мы сами дали сопернику разыграться, но абсолютно были уверены в своих силах. В этот раз против меня в другой команде играла моя сестра - Валерия. Что ж - это интересно. Теперь мы в разных командах, но, конечно, общаемся всё равно, живем в одном городе».