Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Вера Ветрова: «Готовимся к игре с Краснодаром»!

11 декабря 2014

В преддверии важной игры в Краснодаре капитан команды Вера Ветрова рассказала о настрое команды и о прошедшем матче в Финляндии.

-Что скажешь об игре в Лиге чемпионов в Финляндии?

В.В.: Игра прошла не так легко, как нак нам хотелось бы. В первой партии у нас были проблемы на приеме. В атаке мы также не могли реализовать все атаки, тем самым давая шанс нашему сопернику. Потом мы наладили свою игру, усилили подачу и сопернику совсем сложно стало с нами бороться.

-Как тебе кажется, почему особенно в первой партии у вас возникают проблемы с приемом?

В.В.: Если честно, то проблема с приемом все-таки возникает по ходу всей игры, не только в первой партии. Самое печальное, что наши проблемы наслаиваются друг на друга, поэтому становится совсем тяжело отыгрывать большие отрезки.

-Морально отошли от проигрыша Казани?

В.В.: Мы победили в последнем матче, поэтому настроение хорошее. Готовимся теперь к игре с Краснодаром.

-Чем сильна эта команда?

В.В.: Они сильны за счет высокого индивидуального мастерства каждого игрока. Какие-то конкретные моменты, нюансы в их атаке и организации их игры будем разбирать по видео.

-То, что сыграете на выезде осложнит ситуацию?

В.В.: Возможно и осложнит. Но самое главное зависит от нас. Если мы хорошо будем играть на задней линии и усилим наш прием, то нам будет намного легче.

-Впрочем, в Краснодаре же вы будете потом играть и Кубок России...

В.В.: Да! Так что можно сказать, что матч четырнадцатого декабря - проверка перед Кубком России. Мы сыграем в зале, где проведут Кубок, с очень сильной командой!