Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Представляем соперника.

19 декабря 2014

  Завтра, в День работника органов государственной безопасности соперником женского волейбольного клуба «Динамо» Москва в 8-м туре Суперлиги чемпионата России станет челябинский клуб «Автодор-Метар». Команда вернулась в элиту российского волейбола после двухлетнего перерыва, связанного с выступлением команды в Высшей лиге А. Уральская волейбольная школа поставляет талантливую молодежь многим российским клубам. Екатерина Гамова – уроженка Челябинска – самая знаменитая волейболистка России выступала в самом начале своей карьеры за команду родного города, а позже ее заметил Николай Карполь, пригласивший ее в свою «Уралочку». Юлия Морозова, Евгения Старцева и Марина Акулова в разные годы составляли костяк челябинской команды. Если Морозова теперь уже четвертый сезон остается основным центральным блокирующим московского «Динамо», то Марина Акулова, проведшая в Москве два сезона подряд, вернулась в родной клуб. Челябинская команда занимает 8-е место в таблице, пока одержала лишь две победы над командами, находящимися ниже в общем зачете, это дебютанты Суперлиги сезона 2014-15 - «Воронеж» и «Ленинградка». Наряду с «Протоном» из Саратовской области имеет 6 набранных очков, но уступает своим соседям по таблице по соотношению выигранных/проигранных сетов. Проигранных у «Автодора» на один больше.   

 Суперзвезд и игроков с заграничными паспортами у Челябинска нет, но хорошо подобрана линия атакующих игроков второго темпа, доигровщица  Анна-Мириам Гансонре усилила команду в межсезонье. Девушка перешла в «Автодор-Метар» из «Динамо» Краснодар. Основной атакующей силой выступает Анна Сотникова, 197-сантиметровая диагональная, сменившая  «Тюмень-ТюмГУ» на Челябинск.

Для московского «Динамо» этот матч станет последним домашним матчем в уходящем году и генеральной репетицией перед выступлением в «Финале Шести» Кубка России-2014. Напомним, что пройдет финальный этап уже в третий раз подряд в Краснодаре, а обладателем этого трофея прошлого сезона является именно московский клуб. «Динамо» Москва поедет на Кубань за защитой титула.

Пока же, давайте вновь все вместе насладимся игрой своей любимой команды и пожелаем им удачи!