Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Леонид Зайко об игре с соперницами из Челябинска и предстоящем Финале шести Кубка России.

21 декабря 2014

 После матча, проведенного в Краснодаре, мы все были уверены, что команда находится в оптимальном состоянии, заметно прибавила в качестве игры и стабильности. Даже конечное поражение никого не расстроило, а только придало большего понимания, в какую сторону необходимо движение для дальнейшего роста игровых показателей. Тяжелым оказалось возвращение в Москву в связи с неблагоприятными погодными условиями.

 Промежуточная игра 8-го тура Чемпионата России перед выездом на Финал шести Кубка России против челябинского «Автодора-Метара» поначалу была немного растерянной для московского «Динамо». Очевидна разница в классе команд, в уровне настроя и подготовки в проведенном матче и будущих. Поэтому мы воспринимаем его, как возможность набрать планируемое количество очков, и как способ увидеть в деле игроков, получающих меньше игровой практики, при этом предоставляя отдых лидерам основного состава.

 В воскресенье у команды выходной, затем запланированы два рабочих дня по две тренировки в каждом. Далее, 24-го декабря, «Динамо» Москва вылетает утренним рейсом в Краснодар. Все в порядке, подготовка идет в плановом режиме. Мы уже знаем о том, как завершился матч в Омске между «Омичкой» и краснодарским «Динамо» (3-0, победа хозяев встречи). Помним, что «Омичка» хорошо сыграла и в Казани. Будем готовиться, ведь омская команда – наш первый соперник во второй группе Финала шести Кубка России. Конечно, мы следим и за выступлениями «Северянки» г. Череповец в Высшей Лиге А. Команда уверенно лидирует в своём дивизионе, в последнем матче обыграла «Приморочку», которая идет как раз на втором месте, а в воскресенье состоится повторный матч тура между этими двумя соперниками.