Кубок России. «Динамо-Казань» - «Динамо» (Москва) – 1:3 (16:25; 15:25; 25:18; 13:25).

30 декабря 2014

Матч за третье место Кубка России среди женских команд особой интриги не принёс. Прошлогодние финалисты разыгрывали между собой третье место. Казалось бы, Казань должна была брать реванш за поражение в Кубке предыдущем, однако, главный тренер «Динамо» казанского Ришат Гилязутдинов решил в этой встрече дать отдохнуть основному составу, и, как и в матче с «Протоном», выпустил на площадку резервистов.

В первом сете борьба между соперниками была лишь на старте. Однако, довольно быстро москвички сломили сопротивление менее опытной молодёжи Казани – 4:9. Ко второму техническому перерыву столичное «Динамо» имеет уже более солидное преимущество – 8:16. В конце партии при счёте 16:22 подопечные Андрея Подкопаева оставляют за собой 3 розыгрыша подряд – 16:25.

В начале второго сета казанские волейболистки стали действовать чуть более уверенно – 8:8. Москвички, успевшие вовремя собраться, стали постепенно наращивать своё лидерство – 13:16; 13:20. На исходе партии Наталья Назарова приносит победу Москве – 15:25.

Поверив в то, что матч уже выигран, москвички растеряли всю свою концентрацию, в то время, как молодёжь «Динамо» Казани мобилизовалась и дала самый настоящий бой более опытным соперницам – 16:11. Столичные волейболистки, спохватившись, пытались как можно скорее отыграться, но поймавших кураж динамовок Казани уже было не остановить – 25:18.

Четвёртый сет ожидаемо расставил всё по своим местам. Москвички достаточно быстро сломили сопротивление немного упиравшейся в начале партии Казани – 3:0; 6:8. После второго технического перерыва (10:16) команда Андрея Подкопаева ушла в двузначный отрыв и выиграла бронзовый матч Кубка России – 13:25.

Послематчевые комментарии.

Андрей Подкопаев, главный тренер ВК «Динамо» Москва.
После вчерашней игры эмоций на этот матч не осталось… После второй партии мои игроки поверили, что уже выиграли, затем в третьем сете наделали кучу ошибок, затем собрались и выиграли. Вчера было горькое поражение, после которого тяжело собраться.

Ришат Гилязутдинов, главный тренер ВК «Динамо-Казань».
В Кубке нам важно было только победить. Но в полуфинале мы проиграли, и для нас третьи-четвертые места не имеют особой важности. Поэтому сегодня в матче с Москвой у нас была возможность использовать резервный состав, посмотреть в деле наших молодых игроков, оценить их возможности. Пока наша молодежь играет нестабильно, но были небольшие проблески сегодня.