Новости

«Динамо» (Москва) терпит поражение в Лиге чемпионов.

09 февраля 2012

 То, что матч одной восьмой финала Лиги чемпионов будет настоящим шоу - в этом никто не сомневался. Но вот какую стратегию выберет «Вилла Кортезе»: будет стараться выиграть матч или сосредоточится лишь на «золотом сете»? И будет ли играть основная связующая итальянок, Линдсей Берг? И самое главное, сможет ли московская команда показать качественную игру? Такие вопросы, конечно,  волновали болельщиков до начала матча.

Начало сета выглядело бодрым: команды сразу вступили в ожесточенный бой, который иногда начинается лишь в конце партии. Итальянки действовали с напором: подачи заготовлены были сложные, атаки демонстрировались резкие, эмоциональный настрой у гостей был решительный, а приём просто идеальный (83% позитивного приёма). Москвички с ответной реакцией медлили и так и не усилили подачу, которой могли существенно подпортить итальянский праздник. 

В конце сета динамовки пытались бороться с «Вилла Кортезе», но догонять было поздно. Гигантское отставание 9:19 быстро превратилось в разгромный счёт первого сета 15:25.

Второй сет начался более успешно для московской команды. Хозяйки сорвали апплодисменты, сравняв счёт усилиями Наталии Гончаровой 6:6. Затем зрители приветствовали Анжелину Грюн. Но итальянки играли цепко: в жаркую игру «Виллы» подливал как масло в огонь эмоции, наставления и советы Марселло Аббонданца. Итальянки вновь вырвались вперёд, (14:18), но столичные волейболистки смогли изменить ситуацию: забила Яйма Ортис, удачно подала Вера Улякина, затем блеснула Грюн и москвички поставили блок. (18:18). Счастье было недолгим: переиграть гостей в концовке так и не удалось. Поначалу успешные атаки Яймы Ортис, итальянки стали блокировать, а вот Мартина Гуиджи нападала резко и непредсказуемо. 22:25.

В начале третьего сета «Динамо» выглядело несколько обречённо: последний шанс не просто уплывал, а уносился с неимоверной скоростью итальянских атак. Собравшись, хозяйки пытались поднажать: ситуацию частенько спасали Гончарова, Грюн и кубинка Яйма Ортис, разгорячившаяся не на шутку. Шанс выиграть сет оставался до последнего момента, и даже несмотря на то, что итальянки поднимали абсолютно все мячи, динамовкам удавалось сохранять интригу. При счёте 23:24, когда в очередной раз резко забила Ортис, зал ликовал, надежда не умирала... Но ещё какие-то секунды, и Мартина Гуиджи завершает матч.

Кубинская легионерка Яйма, которая провела в этом сезоне последний матч, расплакалась горькими слезами. Впрочем, и для всей команды это был последний матч в Лиге чемпионов и есть о чём грустить.

Анжелина Грюн: «Итальянки играли сегодня очень хорошо, похоже, что им удавалось всё! Они явно нас очень хорошо разобрали. Нам горько вылететь из Лиги, но похоже они были лучше в этот раз.»

Линдсей Берг: «О-о, для нас пройти в следующий тур Лиги было крайне важно! «Динамо» серьезный соперник, и проанализировав его игру после первого матча, мы очень долго готовились к своему выступлению. Мы были очень заряжены на победу и мы очень рады, что нам все удалось».

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»