Новости

Мария Перепелкина: «Люблю сюрпризы!»

08 марта 2013
Мария Перепелкина: «Люблю сюрпризы!»


В начале марта Мария Перепёлина традиционно отмечает сразу два праздника подряд - 8 марта и День рождения. О предстоящих выходных, рабочих буднях и предстоящих играх - в интервью капитана команды. 

 

  • Как проходят сборы? 

М.П.: Настроение хорошее, рабочее, всё впорядке. Наверное, в этот раз немного тяжело, но что делать? Мы работаем для того, чтобы потом лучше играть. 

  • Чем этот сбор отличался от прошлого? 

М.П.: Особенно ничего не поменялось. Как и прежде, с утра мы посвящаем время личной подготовке, вечером - общекомандным действиям. А отличается этот сбор, наверное, длительностью. И поскольку мы больше провели времени на сборах, мы больше работали над физикой. 

  • Каковы ближайшие цели команды? 

М.П.: Конечно, мы готовимся прежде всего к нашему следующему сопернику - «Енисею», но и о «Динамо» (Казань) речь на сборах также шла. Мы уже смотрели видео, разбирали команду. 

  • Казанское «Динамо» также как и вы прекратило выступление в Лиге Чемпионов. Чувствуется, что теперь вы друг для друга основные соперники? 

М.П.: Я бы сказала, что в борьбу могут включиться и другие команды - наши ближайшие преследователи. То, что в турнирной таблице Казань и мы находимся на первом и втором месте ещё ни о чем не говорит. Тем более, что после регулярного чемпионата начнется плей-офф, и в нем многие команды смогут проявить себя. По-поводу Казани и нашего к ним отношения... Конечно, нам хочется их обыграть больше чем других, поскольку в этом сезоне сделать этого ещё не удавалось. 

 -Перерыв в чемпионате России тяжело дается? 

М.П.: Этот перерыв действительно оказался очень длинным. И после насыщенного графика игр, когда ты находишся в определённом ритме и матчи проходят несколько раз в неделю, остановиться непросто. Сейчас мы поддерживаем форму тренировками, товарищескими матчами, но если честно - очень хочется поскорее начать играть на площаке. 

-Как проведёшь восьмое марта? 

М.П.: После товарищеской игры с Северсталью и у меня и у моего мужа будет выходной. Поэтому это будет романтический день вместе! (Улыбается).

-Такое нечасто бывает восьмого марта? 

М.П.: Да! Обычно мы либо заезжаем на сбор, либо играем, при чем, чаще всего навыезде. Наверное, это первый раз, когда восьмое марта выпадает на выходной, да ещё и на совместный. 

-Девятое - рабочий день?

М.П.: Да, День рождения будет проходить в команде!

-Каких подарков ждёшь на праздники от близких? 

М.П.: Даже не знаю... Люблю сюрпризы!


Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»