Новости

"Динамо" обыграло "Игтисадчи" (Азербайджан) со счетом 3:0!

10 декабря 2013
"Динамо" обыграло "Игтисадчи" (Азербайджан) со счетом 3:0!

Теплолюбивых волейболисток из Баку, подавляющее количество которых - легионеры из Таиланда, Китая и США, встретили почти крещенские морозы. Впрочем, непривычная погода не «заморозила» гостей: в первой партии их игра была быстрой и напористой. Сражаться против  команды с такими скоростными передачами и атаками динамовкам было явно не просто, однако, домашнее задание перед матчем с «Игтисадчи» москвички подготовили, и это ощущалось. Бить соперника решили тем же оружием. Отставая 12:16, «Динамо» не только догнало соперниц, но и выиграло сет. Сначала молниеносно атаковала Морозова (13:16), затем в ключевой момент Манон Флир попала в аут, забила Кошелева и вновь помогла своей команде Юлия Морозова, усложнив подачу. (17:16). Не раз удачно получалось действовать Наталии Обмочаевой и Марине Марченко, в концовке вновь забила Морозова и от радости запрыгала от восторга.  25:23. 

А радоваться было чему. Такой уверенный старт москвичек пошатнул веру в себя команды из Баку. Подача "Динамо" летела прекрасно, игра гостей стала гораздо медленнее. Мячи от бело-голубых стали пролетать в огромные дыры между блокирующими, в то время как атака «Игтисадчи» частенько застревала именно на этом элементе. Отгородившись блоком, динамовки удачно организовали свою атаку. В целом, в этой партии хозяева с каждым розыгрышем играли всё лучше и лучше, а гости под конец и вовсе стали допускать обидные ошибки. 

В начале третьей партии началась ожесточенная борьба: «Динамо» старалось удержать лидерство, «Игтисадчи» - из последних сил вырвать сет. Москвичкам вновь помог блок, к середине партии хозяйкам удалось собрать небольшой очковый запас, который увеличила Вера Ветрова удачной скидкой (19:15) и Марина Марченко оригинальной атакой (20:15). Сет завершился неудачной подачей Баку, однако, меньше радости в рядах москвичек не стало. 3:0, и «Динамо» празднует победу!

Татьяна Кошелева: «Очень готовились к этой команде: надо было усиливать подачу. Не секрет, что козырь Баку в быстрой игре. Усилив подачу, мы сбили их прием. Нет приема - нет быстрых передач.»

Светлана Илич: «Мы долго ждали эту встречу, хотели добиться хорошего результата. Можно было бы ещё конечно лучше выступить, но мы сыграли так, как хотели. Время позволяло: мы хорошо подготовились. Мы не потеряли концентрацию. Поздравляю всю команду!»  

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»