Новости

Московское "Динамо" уступило "Динамо" (Казань) в первом матче плей-офф Лиги чемпионов - 1:3.

15 января 2014
Московское "Динамо" уступило "Динамо" (Казань) в первом матче плей-офф Лиги чемпионов - 1:3.

Дополнительно анонсировать такую встречу не приходится: в этот раз два принципиальных соперника - «Динамо» (Москва) и «Динамо» ( Казань) встретились в плей-офф Лиги чемпионов. Игра навылет - и этим всё сказано. 

В первой партии хозяйки площадки выглядели менее собранными, чем казанский клуб. После весьма удачного начала (5:5) команда Кошелевой упустила большое количество очков. (9:16). Однако собравшись, москвички сократили гигантское отставание и даже подарили надежду на положительный результат в концовке. Не раз Татьяна Кошелева в паре с Морозовой или Марченко блокировали атаки Гамовой, удачно вышла на площадку Анастасия Маркова,  удачно забивала Наталия Гончарова, молниеносно атаковала Юлия Морозова. (21:23). Завершить в свою пользу сет всё же не удалось: уверенно забила Ларсон, Татьяна Кошелева попала в аут - 21:25.

Во втором сете игра стала ещё напряженнее: и опять же если в середине партии москвички имели все шансы на успех (16:16), к концовке разрыв неумолимо увеличивался - (16:19).  Догнать соперника было непросто, но динамовки Москвы делают рывок и стремительно набирают очки: эйс Обмочаевой, эйс Марковой , удачный блок Кривец и Кошелевой. (20:20). Удержать равенство было сложнее... Несколько неудачных розыгрышей, и вот уже Кошелева, как и в первой партии, попадает в аут. На табло 21:25. 

По статистике двух партий московская команда была слабее на блоке, а также показывала не лучшие атаки: сил тратилось много, а результативность была весьма низкой. 

Зато третью партию команда Илич начала победно (5:0), чем весьма порадовала болельщиков. Анна Малова, которая провела первый матч в составе московского клуба, нередко спасала сложные мячи, красиво и хлестко забивала Обмочаева, блокировала Морозова, очаянно на блоке действовала Кошелева. Ларсон стучалась в блок, Гамова попадала в аут, зато окрыленные динамовки забивали, что было сил. Великолепные и яркие атаки Кошелевой обещали продолжение матча. Партию завершила Обмочаева - 25:16. 

Четвертый сет начался не гладко: вскоре стало очевидно, что выбраться из такой «ямы» москвичкам будет сложно - (9:16). Тем временем, казанская команда разыгрывала целый театр оригинальных атак, обводя соперниц вокруг пальца. Гамова как будто бы в последний момент «передумывала» бить туда, куда бьет, меняла направление  и аккуратно приземляла мяч на поле москвичек. Бородакова демонстрировала фирменный быстрый удар, Ларсон также была верна себе, налетая с краев. Однозначную точку в матче поставила Екатерина Гамова.

В итоге, 1:3, и москвички уходят с поля, чтобы набраться сил и отомстить Казани в следующей игре.  

Екатерина Гамова: «Мы играем Лигу чемпионов, этот матч был крайне важен для нас.  Мы вышли против сильного соперника, тем более, что с московским «Динамо» мы встречаемся и в российских турнирах. Не думаю, что дома нам будет намного легче играть против них, особенно если учитывать, что у нас также много напряженных игр и в российском чемпионате.»

Светлана Илич: «Мы сделали много своих ошибок, мы не показали свой уровень. Вы спрашиваете, что теперь? Последний мяч еще не упал, не вижу никаких причин сдаваться! Мы должны очень дисциплинированно и слаженно провести следующий матч. Как показывает практика, в Казани мы оказываем хорошее сопротивление.»

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»