Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Регина Мороз: «В начале сезона упор делается на физическую подготовку».

05 августа 2015

-Чем завершается сбор в Звенигороде? Что удалось отработать за этот длительный период? 

Р.М.: Сейчас сбор заканчивается, мы работали в режиме 3/1. В последний день у нас будет одна большая тренировка с бассейном и баней. После этого мы вернемся в Москву. Как и обычно, в начале сезона упор делается на физическую подготовку. У нас много времени, и мы можем это себе позволить. Тренажерный зал, бег, комплекс разных упражнений, который высылает нам Дамир Колец, - мы занимаемся по его программе. После Звенигорода проведем неделю в Москве, затем поедем на сбор в Хорватию. 

-Какие новшества в этом сезое в связи со сменой главного тренера?

Р.М.: Пока мы не приступили к волейбольным тренировкам, поэтому, думаю, разница будет видна позже. 

-Динамовки выступали за сборную на Гран-при. Следили ли за ними? Получается, что костяк «Динамо» активно участвовал в этом турнире... Будет ли польза клубу от такого активного участия игроков на международном старте?

Р.М.: По мере возможности следили, однако, мы находимся на сборе, у нас тоже свой режим. Игры шли поздно, в основном, мы следили за счетом... Да, думаю, наши игроки имеют хорошую возможность сыграться в сборной. Важно, чтобы они вернулись к нам без травм и смогли правильно распределить силы. 

-В команде также появился новый врач. Насколько важна работа такого специалиста в команде?

Р.М.: Собственно, врач занимается тем, чтобы все игроки находились в оптимальной форме в течение сезона. И иногда, тут нужен не только медицинский подход... Врач может, например, просто прийти поговорить с игроком, правильно настроить.  Наша новая врач - человек амбициозный, она хочет проявить себя. Надеюсь, ее работа поможет команде.  

-Обсуждались ли предварительно задачи на сезон? 

Р.М.: Задачи озвучит руководство, когда мы все соберемся. 

-И тем не менее, кажется, что негласная задача - победить Казань. 

Это реально? 

Р.М.: Это всегда реально, ничего тут такого нет... Но чего-то нам каждый год не хватает для достижения результата. Даже не знаю чего. Дело тут не в каких-то компонентах и не в людях, а к каком-то последнем шаге, который мы никак не можем сделать. И надеюсь, что наш новый тренер поймет, чего именно нам не хватало.