Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Юрий Панченко: «В Хорватии мы продолжим работать над физикой и перейдем к активной работе с мячами».

13 августа 2015

-Как оцениваете начало работы с командой? Как прошел первый сбор и каковы его результаты? 

Ю.П.: Задача первого сбора - втянуться в сезон, приглядеться друг к другу. Я доволен и результатами нашей работы, и отношением игроков к тренировкам, и их физическим состоянием. В Хорватии мы продолжим работать над физикой и перейдем к активной работе с мячами. 

-В основном, на сборах вы работали по программе Дамира Колеца, однако, внесли и некоторые изменения в предложенный план... 

Ю.П.: В основном, да, это была программа, которую нам предложил тренер по физической подготовке, однако, пришлось внести некоторые корректировки с учетом погодных условий и возможностей базы. 

-Кто едет на следующий сбор и как будете справляться с ситуацией тренировок «в меньшинстве»? 

Ю.П.: Едут все, кто не находится на данный момент в сборной. Бавыкина, Романенко, Ветрова, Маркова, Мороз и Морозова. Да, состав сокращенный. Идеальный вариант, если бы вся команда сразу участвовала в сборах. Но мы живем в спортивных реалиях. В этом году сборная проходит олимпийский отбор и вызвала действительно много наших игроков. Мы вынуждены готовиться так, как это возможно. Сейчас «Динамо» важно будет загрузить присутствующих физически и затем перейти к работе с мячами. После сборов мы сыграем Кубок Победы, на который будем привлекать игроков молодежной команды, чтобы сделать наш состав полным. 

-Какие плюсы и минусы того, что динамовок так массово привлекли в сборную?

Ю.П.:Конечно, это положительный момент! Но все-таки оценивать пользу от их пребывания в национальной команде лучше по возвращении. Хочется, чтобы они вернулись в хорошем победном настроении, без травм физических и психологических. После таких эмоциональных турниров, нужно еще время, чтобы полностью восстановиться.